Войти   Регистрация

«Слобода» обвиняет конкурирующую фирму в экстремизме и безграмотности

Очередной раунд боёв в тульской медийной песочнице

Ниже — текст myslo.ru

Руководитель регионального отделения «Партии Роста» Андрей Мазов призывает изменить систему правления страной

Владелец скандально известного информагентства заявил об этом в своем СМИ и на своих страничках в фейсбуке и твиттере.

Напомним, что 25 августа в студии регионального ВГТРК состоялись дебаты, в которых принимал участие руководитель регионального отделения «Партии Роста» Андрей Мазов. О том, с какими заявлениями выступали участники дебатов, мы [myslo.ru] написали тут.

В частности, мы указали, что Андрей Мазов, идущий по спискам от «Партии Роста», почему-то связал ухудшение положения представителей малого и среднего бизнеса с… воссоединением Крыма с Россией. Хотя лидер партии – бизнес-омбудсмен Борис Титов – в своих политических рекламных роликах заявлял, что ситуация в экономике ухудшилась из-за цен на нефть.

По мнению Андрея Мазова, мы [myslo.ru] «перевернули» смысл его заявлений.sadov-01

Об этом он написал на своих страничках в фейсбуке, твиттере и на сайте Newstula.ru, приведя дословно свою цитату. Вот она (стиль и орфография сохранены):

– После присоединения России к Крыму ударили почему? Ударили по самому слабому – по экономике, и именно поэтому «Партия Роста» совместно со «Столыпинским клубом» разработала программу новой индустриализации. Мы должны к 2025 году создать 25 млн технологичных рабочих мест, мы должны изменить систему правления страной. Сейчас когда появились совершенно новые, уникальные технологии управления, у нас чиновники до сих пор носят бумажки, чиновничий аппарат разрастается вместо того чтобы сокращаться и этому способствуют технологии.sadov-02

Ну, еще бы Андрею Мазову не знать об уникальных технологиях, как можно предположить – американских! Напомним, что информагентство Андрея Мазова оказалось замешанным в скандале с деньгами Госдепа США.

И все-таки давайте еще раз внимательно рассмотрим цитату Мазова – с точки зрения логики, смысла и правил русского языка.

В начале цитаты «После присоединения России к Крыму ударили почему? Ударили по самому слабому – по экономике…» налицо конкретная связка присоединения Крыма и ослабления экономики страны. Смысл однозначный.

Предложение написано еще и с нарушением правил русского языка. В ней «по чему» – предлог и местоимение, их надо писать раздельно (если «почему» – наречие, то есть по какой причине? отчего? – тогда пишем вместе).

Фраза «…мы должны изменить систему правления страной» также читается однозначно. В ней даже прослеживаются признаки экстремизма. Заметим, что в рекламной кампании «Партии Роста» и ее лидера подобных заявлений не было.

Одним из рекламных слоганов агентства «Мазов и Co» был «За качество отвечаю. Именем». А девизом одной из презентации Мазова, посвященной тайнам пиара, были строки Шекспира: «В суровый век сокровище храни, Что чистой репутацией зовется. Все остальное временем сотрется». Наверное, да, сотрется, а пятно «должника Госдепа» припечаталось намертво.

Впрочем, все эти попытки оправдаться имеют, как говорят злые языки, одну очень простую причину: Мазов хочет продать свой убыточный бизнес хоть кому-нибудь. Желательно – с американским долгом в придачу. Иначе за этот самый долг могут отобрать и сайты, и домены. А самого Мазова может ждать банкротство со всеми вытекающими…

Автор: Татьяна Алексеева

Видео: «Слобода» и «Тульские новости» спорят за региональный новостийный рынок


Интересно, будет ли Андрей Мазов «в ответку» столь же внимательно читать facebook генерального менеджера «Слободы» Веры Кирюниной и поинтересуется ли он гражданством её самой и её крайнего мужа. Запасаемся попкорном…

10375130cookie-check«Слобода» обвиняет конкурирующую фирму в экстремизме и безграмотности
 

Комментарии

  1. АватарТатьяне

    Почему же Татьяна Алексеева не пишет, что 100% акций Слободы несколько лет владел немецкий медиахолдинг WAZ Media Group?

  2. АватарМимозасадил

    А ее американский муж был советником Груздева.

  3. АватарТуляк

    Это не так
    75 % Виноградова Инна Юрьевна ИНН 773604403403
    25 % Кирюнин Павел Сергеевич ИНН 710304647684

  4. Аватарнаблюдатель

    Мазов в ответ зарядил. Пишет, что за Веркой Америка стоит 🙂

  5. АватарЖитель

    После Победы в ВОв люди голодали, хлеб был по карточкам. Так вот оно че по «Слободе» получается, проигрывать надо было и были бы сыты.

  6. Аватардавно здесь живу

    Да, там любовь давняя и взаимная

  7. Аватаргость

    Пентагон вряд ли, а вот ЦРУ и Госдеп определенно стоит!

  8. АватарКПД

    Столько,сколько напаскудила «Лабуда» за время своего существования,Мазову не сделать даже за две жизни.Андрею надо научиться грамотно отбиваться.

Добавить комментарий