Войти   Регистрация

Кадры решают всё

Для того, чтобы этот легендарный и ныне крайне актуальный лозунг, стал программой действий нового тульского губернатора Алексея Дюмина, необходимо коренным образом пересмотреть концепцию организационного функционирования аппарата и переместить акценты с функционально технического принципа кадрового обеспечения деятельности областной администрации на результатообразующий.

Заместитель губернатора Галина Якушкина

В этом случае кардинально изменятся параметры подбора сотрудников, качество аппарата, результативность и прочее, прочее, прочее…

Готова ли к этому бессловесная техническая пехота из тяжелого наследства дипломированного товароведа Ольги Татарченковой?

Способна ли ее нынешний руководитель — заместитель губернатора Тульской области — руководитель аппарата правительства Тульской области – начальник главного управления государственной службы и кадров аппарата правительства Тульской области Галина Ивановна Якушкина понять нынешние вызовы?

Скорее всего, нет.

Это связано со многими причинами.

Самое главное — полное отсутствие у Якушкиной прежнего опыта кадровой работы. Ведь еще при назначении на должность главного кадровика многие опытные люди говорили, о том, что данная ротация не выдерживает никакой критики и, скорее всего, обусловлена последней просьбой уходившей на покой верной соратницы бывшего губернатора Ольги Татарченковой, о кадровых «талантах» которой в здании областной администрации до сих пор ходят легенды.

Карьера Галины Ивановны проста как стиральная доска.

Родилась 11 октября 1969 года в Узловой.

Окончила: ТГПУ им. Л.Н. Толстого (специальность «учитель начальных классов») и Международный юридический институт (специальность «юриспруденция»).

С 1995 по 2002 годы – заместитель председателя, председатель комитета по делам молодежи администрации Зареченского района г. Тулы.

С 2002 по 2006 годы заместитель главы администрации Зареченского района г. Тулы по социальным вопросам.

С 2006 по 2008 годы – заместитель начальника отдела записи актов гражданского состояния г. Тулы, председатель комитета записи актов гражданского состояния администрации г. Тулы.

В период с 2008 по 2014 гг. замещала должность председателя комитета Тульской области по делам записи актов гражданского состояния.

С июля 2014 года замещает государственную должность заместителя губернатора Тульской области — руководителя аппарата правительства Тульской области — начальника главного управления государственной службы и кадров аппарата правительства Тульской области.

Следующее — так и не искоренена нежно выпестованная еще Тамарой Лисициной система назначения на «вкусные» должности «блатных» и родственников в обход конкурсов на замещение должности.

Из «плюсов» можно отметить лишь тупую исполнительность в продолжение провальной политики Груздева-Татарченковой по сокращению фонда заработной платы и льгот для работников государственных и муниципальных учреждений Тульской области.

Что из этого вышло? После резкого сокращения должностей государственной и муниципальной службы, с оставлением рабочей нагрузки, но со значительным сокращением денежных выплат и льгот, резко снизилась мотивация сотрудников, и как следствие увеличилась текучка кадров.

Необдуманное изгнание пенсионеров без передачи ими навыков и умений новому подрастающему поколению, привело к катастрофической ситуации на уровне простых исполнителей.

И если госслужащие старшего поколения держались за свои места, стараясь выполнять возложенные на них обязанности, понимая, что новой работы для них может и не быть, то молодые специалисты, приходя в структурные подразделения, еще не показав своих достоинств, начинают качать права. И, поработав пару месяцев, не выдержав напряженного графика, пишут заявления об увольнении.

Очевидно, что для динамичного воплощения планов развития нашей области Алексею Дюмину уже сегодня нужны амбициозные, напористые и квалифицированные сотрудники, люди со свежими идеями, а не винтики-аппаратчики, типа «чего изволите».

Аполлинарий Правдюк

10375040cookie-checkКадры решают всё
 

Комментарии

  1. АватарТуляк

    Ну так от чиновников ничего и не требуется, кроме тупой покорности. Ну кто не вернется в Правительство нового созыва из старой команды? Да все останутся- хорошая слаженная команда. Скажут делать- делают, не скажут делать- не делают.

  2. АватарСерый Дом

    Классная тетка. Умеет делать умные глаза и задавать пустые вопросы.

  3. АватарМВД

    Особенно она умная становиться когда рядом сидит специалист по культуре из мексиканского посольства))))

  4. АватарДуМА

    В первую очередь тогда нужно начать с себя, то есть с отдела кадров.

  5. АватарМы, Николай-2 и прочее прочее прочее...

    Императоры России не имели столько букв в своих титулах , сколько имеют чинуши .( от руководителя поселения , до верхушки области)

  6. АватарМойша

    НЕ брешите! заказ понятен. Наезд необоснован. Галя работает и на своем месте. НЕ надо завидовать. Займитесь лучше делом, господа.

  7. АватарТуляк

    Очень большая вероятность того, что Якушкина сохранит свою должность. В последнее время ее влияние только усиливается. У новых руководителей региона, причем не только Губернатора, но даже у его помощников, она вылизала все, что возможно.

  8. АватарДругой Туляк

    Сколько их таких было, начиная с Вали Лизинга 🙂 Ни чего не меняется в нашей области

  9. АватарСоратник

    Галина Ивановна умелый руководитель !

  10. АватарАноним

    Галя Якушкина просто приспособленка. Вознеслась выше своих возможностей и стремится там задержаться. Дружит только с теми, с кем это сейчас выгодно. Уж как-бы должна быть благодарна Виктору Ивановичу Васину, который ее в люди вывел, а теперь и о него ноги при случае ноги вытирает.

  11. Аватаргость

    Ее уровень — это председатель комитета Тульской области по делам записи актов гражданского состояния. На большее Господь не дал ума и способностей.

    Должность «заместитель губернатора Тульской области — руководитель аппарата правительства Тульской области – начальник главного управления государственной службы и кадров аппарата правительства Тульской области» надо разделить и сделать как было раньше:
    — заместитель губернатора Тульской области — руководитель аппарата правительства Тульской области (это правая рука губернатора, проводник идеологии нового губернатора);
    — начальник главного управления государственной службы и кадров аппарата правительства Тульской области (хороший психолог, который отсеет некомпетентных, недалеких и ленивых, безответственных пофигистов — претендентов на все должности от специалистов до министров)

  12. АватарБелый дом

    У нее есть другие достоинства, которые оценил Саша Сорокин

  13. Аватаргость

    А что, есть вероятность, что Саша Сорокин останется в новой команде?

  14. Аватаргость

    А, чем эта мадам, отличается от Хамешиной?

  15. Аватаргость

    Якушка и Хамешка это сила! А если серьезно, то трудно представить более ТУПЫХ руководителей.

  16. АватарГость

    Все великие с чего начинали. Генералы все когда-то были лейтенантами.
    Галина Ивановна — умница и красавица, а вот подчиненные у нее оставляют желать лучшего.
    Как, например, пропустили поддельный диплом Татарченковой, когда документы на федеральную награду для нее оформляли.
    Позорно, однако!

  17. АватарБД

    Всех груздеских руководителей высшего звена необходимо убрать. А не понятные ГАУ, ГКУ (ЦИТ и ЦОЗ), телеканал Тула расформировать за ненадобностью, которые забирают из бюджета неимоверные денежные средства на их содержание. Очень надеемся что Алексей Генадьевич это понимает и в ближайшие дни реализует.

  18. АватарХе-хе

    Ну если Мойша одобрил… Она что — тоже из «ваших»?

  19. АватарХе-хе

    У него полгода было на «понимание» и «реализацию»! И чё?

  20. АватарЮрист

    Останется. Бессмысленные отчетности, справки, тупая беготня, тупое исполнительство — это суть, что требуют от госслужащего. Почти уверен — сохранит должность

  21. Аватархладнокровный

    После инаугурации узнаем, че

  22. АватарГаля-гоблин

    Её второе имя. Может говорить много и долго, но не о чем, сама не понимает что несёт, но делает это уверенно. Галя-тормоз-второе имя, если хотите. Убила все кадры на корню руками пенсионерки-харчевниковой. С таким горе-руководителям по кадрам так и будут чиновников хаять — правильно сказали — своих и блатных за денюжку…..

  23. Аватар"Фитьфибиль"

    в 2010 м была инструктором — методистом в областном комитете ДОСААФ, на Тимирязева. Почему стесняются упоминать этот факт в биографии «знатного кадровика» ?

  24. АватарСашок

    Нормальная! Не надо трогать. Хороший человек, неплохой руководитель, есть человечное. Да что за привычка такая: всех помоями поливать.

  25. АватарПравда

    Как раз то Галина Ивановна нормальный специалист. По крайней мере пыталась расшевилить дудкинское болото, доставшееся в наследство Груздеву, а теперь Дюмину, болото из зачерствевших чинуш, думающих лишь о своих креслах, плюющих простым людям в лицо, умеющих одеть овечьи шкуры перед губернатором. Минус — сокращение кадров и оптимизации. А так хороший человек и профессионал

  26. Аватарциник

    Сегодня в дворянском собрании под хруст французской булки все будут пялиться на главного героя влюбленно-преданными глазами. Потоки елея могут попасть на тротуар проспекта Ленина.

  27. Аватарне психую

    это дорого стоит
    мне бы в штат такую,надо сменить одну наглую и умную

  28. АватарТопор

    Скорее она наглая и хитрая, с умом там проблемы

  29. АватарДОСААФ

    На том стоим! Кто не без греха, но на «святое» — кадры, только «своих». А там , уж как у неё получится . От Тулы и до Москвы недалеко. В Представительстве Тульской области местечко не только для Шохиной ( дочки большого папы) и модели Дубинчук найдётся. Все пучком пока складывается.

  30. АватарДжвдет из Сухого ручья

    Красавица,к анцамолка, спартсменка и просто ХОРОШИЙ ЧИЛАВЕК!По фото видно хоть я и не кадровик! Я бы её ,был бы замом губернатора без очередив очереди за пивом сразу пропустил бы на Гончарах в ларёк в 1990 году, несмотря что ей тогда…так посчитаем… 10 +11=21 год было ! О! как раз по царскому указу совершеннолетие было и пачпорт тогда по достижениии 21 года выписывали, в околотке. А какой курс она оканчивала и какого учебного заведения? Когда я в Киргизии в энто время сдерживал с ротой на БМП напор узбеков на тамошние аулы от погромов? Читаю комментарии про эту диву, и погружаюсь в гламурный сон как Кот — баюн. Она настоящий миротворец -говорун…

  31. АватарПриходи в "Быстро деньги"! Быстрее ..без подтяжек и калош! Но свой паспорт не забудь!

    Джавдет ,отдохни и напейся из гнилого ручья, и не твое ишачье дело ,куда двигают ЭТОГО человека! Наплевать на твои БМП ,тебе кто приказ давал ? Горбачёв? Ну и пей с ним кофе на пенсии…по телевизору. Сейчас власть в руках, почти в наших руках… Хочешь заработать миллион за день? Сегодня милашка твой день — приходи! Бери миллион рублей ! А хочешь можно и два..

  32. АватарСтарший брат Филиппка, Костюшка.

    Не мути, если надо тихо её переведут в Пролетарский бухгалтером к бойцу из МВД, главе района .Он таких тихих ждёт в подчинение

  33. АватарРуслик

    Скоро сократят это представительство. Да и правильно ибо не фига!

Comments are closed.