Войти   Регистрация

Либеральная «Родина»

Почему тульский избирком не желает замечать грубых нарушений «Закона о выборах»?

Глава облизбиркома Сергей Костенко. Вероятно, готовит очередную версию книги о вкусных и здоровых выборах

Вот уже который день политически подкованные граждане Тульской области ехидно посмеиваются над пиарщиками кандидата от державно-патриотической партии «Родина», призывающего голосовать за себя со страниц ресурса, ставшего в последние 2 года откровенно либерально-русофобским.kost-pryan

Нужно сказать, что аудитория для предвыборной агитации выбрана весьма достойная, если это, конечно, не секретная спецоперация ФСБ по промыванию мозгов белоленточной оппозиции, сплагиаченная у писателя Пелевина из его фантастической повести «Папахи на башнях».
kost-pelev

kost-ebn

Кто посоветовал опытному действующему сотруднику правоохранительных органов рекламировать себя на сайте, где не редкость нецензурные комментарии в адрес политического руководства России и реплики «редактора» о «свинстве» русских, теперь уже и не важно.

Гораздо интереснее то, что данная агитация ведется с грубейшими нарушениями избирательного законодательства.

Ведь, если бы председатель Избирательной комиссии Тульской области Сергей Костенко был бы не только писателем, но еще и читателем, то он, несомненно, внимательно изучил бы материалы выпускаемые Центризбиркомом России.kost-cik-sr-vaЭто издание было подготовлено на основе вопросов, которые представители организаций телерадиовещания и редакций периодических печатных изданий поднимали в своих обращениях в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации, задавали на встречах и совещаниях, проводимых Центральной избирательной комиссией Российской Федерации либо с участием ее представителей.

Так вот, данное издание разъясняет особенности размещение агитационных материалов на интернет-ресурсах, не зарегистрированных в качестве СМИ:kost-esli

Следовательно: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_53536/6e9110b8044ba30217ed96cf5dc2596c537c1ed1/kost-vseЧто следует из вышесказанного?

А то, что «изготовителем» данного агитационного материала является именно владелец сайта, на котором размещен/показан этот агитационный материал, а не тот, кто этот материал сфотошопил/нарисовал.

Что же мы видим на самом деле? На агитационном баннере видны реквизиты изготовителя самого баннера, но… не изготовителя (транслятора) агитационных материалов!kost-bannerСравните, к примеру вот с этим:

89890889Это правильное оформление агитационных материалов, которые размещены на сайте http://newstula.ru принадлежащем ООО «Тульские новости».

Согласно ст.61 ФЗ о выборах депутатов вся эта информация должна была быть заранее предоставлена в Тульский облизбирком.

Но там почему-то, никто не задал вопрос, а какое отношение имеет зарегистрированное как СМИ ООО «Тульские новости» к русофобскому блогу?

А ведь это, согласно материалам Центризбиркома, совершенно разные вещи:kost-vypiska

kost-federalnymkost-vladelcyТ.е. получается, что в данном случае ООО «Тульские новости» с точки зрения закона не является «исполнителем»?

Тогда встает ряд очень серьезных вопросов.

Так с кем же был заключен договор на размещение агитационных материалов, и куда перечислялись деньги из предвыборного фонда кандидата? Или сошлись на «чёрном нале» и прайс в облизбирком никто заблаговременно не предоставлял, а значит — не имеет права размещать агитацию?

И что думает по этому поводу прокуратура Тульской области?

Аполлинарий Правдюк

10370400cookie-checkЛиберальная «Родина»
 

Комментарии

  1. АватарКлещ

    О чем говорить, если, что ни день, то пища

  2. АватарТопор

    Мигалину от кого бы деньги не брать

  3. АватарВасилий Петрович

    Да давно известно, что в Туле рука руку моет. И Тульские Новости и Пряники все ходят под одним командиром: за конвертиком зайдут в куда надо, а потом ласкают друг друга. Новогородов вроде мужик неплохой, в своём деле понимает, просто попал к тульским разводилам, а они его сливают по указке сверху. Хотя, может, он и не такой простой, как кажется: пишут, что внедрял агентов в преступные банды. Он наверное и к русофобам внедрился намеренно, посмотрят на него — одумаются.

  4. АватарУчастник боевых

    По крайней мере, этот кандидат Новгородов кровь в Чечне проливал, чтобы нам и нашим детям головы там не отрезали. У него три ордена за Кавказ и ранение! Да он без выборов должен быть в ГосДуме пожизненно. А эти (Дзюба, Лебедев, Балберов, Афонский и пр., пр., пр.,) что в своей жизни совершили, какой благородный поступок? Редактор, постыдитесь такую заказуху против таких людей как Новгородов выкладывать. Их всего трое в России…

  5. АватарВ курсе

    Машков с Мигалиным друзья еще с того времени, когда последний работал в Белом доме. Поэтому Саша его и прикрывает. Чего нельзя всем- можно Тульским пряникам.

  6. АватарОхранник супермаркета

    Они оба в тайне ненавидят существующий режим

  7. АватарМент в законе

    А полковник ГУОП Семичленнный это кто? 🙂

  8. АватарХа ха

    Просто Машков работает на свой карман

  9. АватарЖитель

    Машков Мигалину слил про «Любе» и ему за это ничего не будет

  10. АватарФредди

    Рано или поздно и Мигалин сольет Машкова

  11. АватарТуляк

    Иногда после этого у Мазова случаются проблемы с мочеиспусканием 🙂

Добавить комментарий