Войти   Регистрация

Дело подстрекателя на убийство Белобрагина ушло в суд

Материалы дела в отношении заказчика преступления ушли в суд месяцем ранее

По версии следствия главу «СПАР Тула» хотели грохнуть за то, что он «переманил» к себе на работу ряд сотрудников «Лакмина»

Гендиректор сети супермаркетов «Лакмин» Валерий Бокатуев

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении подстрекателя на убийство директора торговой сети «Спар Тула».

Как было установлено в ходе следствия, летом 2015 года директор ООО «Лакмин», осуществлявшего торговлю продуктами питания в Тульской и Московской области, заказал убийство своего конкурента – руководителя ООО «Спар Тула», к которому испытывал личную неприязнь за то, что последний «переманил» к себе на работу ряд сотрудников «Лакмина». Осуществить задуманное заказчик поручил своему подчиненному, директору департамента комплексной безопасности организации, пообещав киллеру денежное вознаграждение в сумме 3 миллионов рублей.

Киллер был найден в Кирове. Ему была передана вся необходимая информация о директоре ООО «Спар Тула» и часть вознаграждения в размере 250 тысяч рублей. В начале 2016 года директор «Лакмина» решил, что убийство конкурента должно быть замаскировано под безвестное исчезновение, и увеличил «оплату труда» киллера до 4 миллионов.

9 февраля сотрудники правоохранительных органов инсценировали убийство в Туле. 11-12 февраля заказчик и его сотрудник были задержаны на территории Московской области, после чего доставлены в Киров для проведения следственных действий. В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по статьям 30, 33 и 105 УК РФ.

В настоящее время сбор доказательств завершен, а материалы дела, заведенного на директора департамента комплексной безопасности ООО «Лакмин» направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд. Ранее в Первомайских районный суд ушло дело в отношении заказчика преступления.

Маргарита Чикалина, «Город Киров»

10364540cookie-checkДело подстрекателя на убийство Белобрагина ушло в суд
 

Комментарии

  1. АватарОбыватель

    Очень сомнительные версия у следствия

  2. Аватарнаблюдатель

    За то что переманил — киллера? Больше похоже, что «Глобус» со своими, кировскими, силовиками договорился обо всём.

  3. АватарЮРА

    Просто Белобрагин с помощью ручных ментов убрал таким образом своего конкурента с рынка.

  4. АватарТуляк

    Это точно, как «Лакмин» закрылся в «Спаре» цены выросли сразу.

Comments are closed.