Войти   Регистрация

Завтра в Алексине будут судить бывшего главу областных профсоюзов

Гражданина Каенкова обвиняют  в злоупотреблении должностными полномочиями

Бывший руководитель Тульской областной федерации профсоюзов Игорь Каенков

В Алексинском городском суде рассматривают уголовное дело в отношении некоего гражданина К., обвиняющегося в злоупотреблении должностными полномочиями, а также Д., которой также вменяется злоупотребление полномочиями.

В ходе предварительного следствия было установлено, что мужчина, являлся директором ТФП, а также выполнял управленческие функции председателя Совета директоров и собрания участников ООО «Санаторий». Д. занимала должность директор Общества с ограниченной ответственностью.

Летом 2007 года у Каенкова возник умысел извлечь выгоду из ООО «Санаторий», используя свое служебное положения. Каенков решил построить дома для семейного отдыха, но за работы не расплатился. Тогда участок земли, к слову, размещающейся на особо охраняемой территории, была передана подрядной организации, а цена участка была занижена в 58 раз. После этого подрядчик зарегистрировал право собственности на земельный участок, после чего К. перекупил данную землю.

– Таким образом, ООО «Санаторий», в результате преступных действий подсудимых, лишилось возможности развивать материально-техническую базу. Это повлекло нарушение охраняемых прав и законных интересов неограниченного круга граждан на отдых, тем самым причинен существенный вред охраняемым законом интересам общества, – отметила пресс-секретарь Управления судебного департамента Тульской области Ольга Дячук.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации ИА ТСН24, тем самым гражданином К. является бывший депутат Тульской областной Думы, экс-глава Тульской областной федерации профсоюзов (ТФП) Игорь Каенков.

Судебное заседание назначено на 23 августа.

«ТСН 24»

10363320cookie-checkЗавтра в Алексине будут судить бывшего главу областных профсоюзов
 

Комментарии

  1. АватарКозлов

    Я всех сдал. Следующая — несостоявшаяся баскетболистка.

  2. Аватарветеран

    Что Василию Александровичу зад до блеска вылизывал, что Дудке, что Груздю.

  3. Аватарокулист

    И всего-то на этого К. накопали? Зажмурились?

  4. Аватартулячка

    Все в жизни возвращается бумерангом. В свое время Литвицкую упрекали в злоупотреблениях и занял ее место.

  5. Аватартулячка

    Ну что тебе не хватало ? Получал как председатель, как депутат, машина с персональным шофером и на тебе — тюрьма, мало было ? Не пойму.

  6. АватарАноним

    На деньги рядовых работяг и бюджетников- членов профсоюза жил и не тужил, а все мало было. Теперь пусть получает, что заслужил.

Добавить комментарий