Войти   Регистрация

«Тульский Арбат» канул в небытие

Администрация Тулы отказалась от реализации проекта «тульский Арбат», в рамках которого предполагалось сделать улицу Каминского в центре города пешеходной

Планировалось, что здесь будут проводить городские праздники и концерты.

Вместо этого улицу Каминского сделают удобной для автомобилистов — реконструируют проезжую часть и уберут фонари. Сейчас проезд по этой улице открыт ежедневно, кроме праздничных и выходных дней.

Напомним, в апреле на базе культурного центра «Обновление» в «Ликёрке лофт», где базировалось тульское движение «Можем сами», состоялось заседание экспертной группы «Новый облик городских пространств». Было предложено убрать с улицы Каминского автотранспорт, и сделать там «тульский Арбат» — убрать автопарковки, отреставрировать здания и разместить на них памятные доски, устраивать общегородские праздники, карнавалы, выставки работ художников и ярмарки произведений народных промыслов, проводить различные мероприятия.

Проект «тульского Арбата» был разработан с участием тульских историков и краеведов.

«Тула активная»

10363010cookie-check«Тульский Арбат» канул в небытие
 

Комментарии

  1. АватарМимокрокодил

    Как ни странно туляки не захотели гулять среди трущоб, населенных гастерами. Странные туляки. хехе

  2. АватарТуляк

    Там впору делать тульский «ч***кистан» одни черные кругом и соответствующие заведения вокруг, а полиция даже боится по этим халупам пройтись и проверить регистрацию у всех. Мы получили настоящее гетто в американском стиле в центре города! Браво!

  3. АватарБлохокуйский

    Отцы города на Металлистов глаз положили. Хотят её пешеходной сделать, чтобы город все время стоял.

  4. Аватаржитель Пирогова

    По улице Пирогова тоже страшно идти,кучки узбеков и таджиков,забегаловки одна на одной,их национальная кухня,где посетители только они,о регистрации тоже видно никто их не спрашивает,центр епть….

  5. Аватаргость

    Жуткие улицы, что Каминского, что Пирогова до Пушкинской . Уж лучше бы ярмарки там продолжали работать, чтобы скрыть от идущих на рынок эти жуткие дома и дворы. Страшно за детей, которые вынуждены ходить в школу № 6. Все эти трущобы надо сносить и строить там жилые 4-5 этажные дома.

  6. АватарМимокрокодил

    Полиция свое собирает, тут не беспокойтесь. хехе

  7. Аватаргость

    Дада, уже 2 дома расселили в Варваровку!

  8. Аватаропыт

    Если кто глаз положит под жилую застройку, то там начнут то и дело случайные пожары происходить.

  9. АватарОб

    Этот проход по Каминского уже лет 20 как пешеходный и ни один туляк на это не жаловался. Хоть по каким то улицам можно было пройти спокойно. Тем более до базара — где там ездить то вообще. А администрация уже прославилась переделкой фонтанов в клумбы — можно записывать в историю города.

  10. АватарОй,

    Это кто же из историков и краеведов скомпрометировал себя Проектом «тульского Арбата» и связями с «МОЖЕМ САМИ»? Огласите список, пожалуйста.

  11. АватарГарриК

    «Можем сами» сдохли, господа! И с халявного этажа на Ликёрке их разогнали еще по началу лета. )))

  12. АватарЭдуард

    Центральный рынок -шрам на лице города. Вынести его в район Метро и сделать центром притяжения Новой Тулы. Все халупы вокруг снести. Жителей в Варваровку. Построить новый микрорайон в стиле сталинского ампира. Таким образом в Туле появится свой Сохо, как во всех цивилизованных городах,а проблема ветхого жилья будет решена. Реализацию проекта можно предложить Артёму Дюмину.

  13. АватарОй,

    Для очистки «Тульскойи Хитровки» нужна спецоперация. Тогда Дюмину можно вторую звезду на грудь и бюст на родине.

  14. Аватаргость

    Есть такой краевед, музейный работник С. Демидов. Вот он и застрельщик сохранения в Туле трущоб, даже в центре города.

  15. Аватаргость

    Нельзя этот рынок перемещать в перди. Губернаторов НАВЕРХУ теперь будут жестко шерстить за отсутствие сельскохозяйственных рынков в крупных населенных пунктах. И эти рынки должны находится «в шаговой» доступности для жителей. А вот то, что на данный момент находится вокруг надо сносить, даже в принудительном порядке, и строить новый микрорайон. А на рынке упор в торговле надо делать на продажу сельскохозяйственной продукции и продуктов переработки. Тентованные палатки, железные контейнера, из которых продолжается торговля барахлом, надо оттуда удалять. Торговых центров во всех частях Тулы понастроено несчетное количество. Одежда, обувь и пр. должны продаваться там и в магазинах .

  16. Аватарциник

    А могли ведь и в Куркинский район сплавить

  17. Аватаргость

    Только цены в этих ТЦ в разы дороже, чем на базаре.

Добавить комментарий