Войти   Регистрация

Татьяна Рыбкина: Направление Москва-Тула будет интересно китайцам

Областной министр культуры заговорила о красном туризме

Татьяна Рыбкина: «Обязательно совместный продукт, в том числе для китайцев»

Власти столицы намерены работать над развитием туристического направления Москва-Тула, сообщил на круглом столе руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников.

«Мы обязаны сделать один общий туристический продукт Москва-Тула. Но надо подумать, возвращаясь к нашим общим проблемам, об инфраструктуре. Она должна соответствовать. Заметьте, какое большое дело мы делаем сегодня, когда появится дорога к отчему дому предков Льва Николаевича Толстого», — сказал В. Черников.

В свою очередь, министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина поблагодарила за поддержку, добавив, что новый турпродукт будет интересен также туристам из Китая, которых в регионе большое количество. «Обязательно совместный продукт, в том числе для китайцев. Ведь у нас есть и тот сегмент, который мы называем красным туризмом. И большое спасибо за поддержку Москвой развития инфраструктуры Тульской области», — сказала она.

Ранее министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Александр Камзолов сообщал, что власти Москвы выделили региону 130 млн руб. на реконструкцию моста и ремонт одиннадцатикилометровой дороги от трассы М-2 «Крым» до фамильной усадьбы Толстых Никольско-Вяземское. Работы должны будут завершиться до конца 2016 г.

Агентство городских новостей «Москва»

10362690cookie-checkТатьяна Рыбкина: Направление Москва-Тула будет интересно китайцам
 

Комментарии

  1. Аватарпрохожий

    В Москве китайских туристов как грязи. Почему бы не отстегнуть кусочек. По красной линии они в Тулу, конечно, не поедут, здесь вам не Ульяновск и не Ленинград, а вот по толстовской — запросто. Благо они от нашего Льва Николаевича прутся.

  2. АватарНе понятно совсем

    Красный туризм- это что за хрень? Намек на то, по данному направлению будут возить исключительно китайцев, которые являются членами коммунистической партии?

  3. АватарОбъективно

    Все упирается в бабло. Усадеб старинных можно реставрировать множество. Деятелей культуры — как … Причем великих, одна могила Баженова чего стоит. Да там архитектурные сборы мирового значения собирать можно, было бы желание. Строй себе хотя бы 4 звездочные отели на Оке и гоняй автобусы по экскурсиям. 8 дневный насыщенный отдых в русском стиле можно сделать вполне достойный. А с экскурсиями в Москву, Калугу, Орел — можно и 12 и 15 дней занять. Баня, рыбалка, минвода, грязи, спорт — все можно сделать на уровне. Оттуда и Золотое кольцо — 3 часа езды.

  4. АватарТуляк

    Вы не поняли- речь идет не о перспективе развития, а о том, что бы собирать деньги сейчас. Ну неизвестно что будет через два, три, пять лет, а отчеты и графики с положительной динамикой развития надо показывать сейчас. Потом может власть перемениться и другие требования к культуре будут…

  5. АватарКлещ

    Что кроме китайцев у нас не интересно ни кому ?

  6. Аватар!!!

    «туристический продукт …»- звучит мерзко! Откуда только чиновники подбирают такие словосочетания!

  7. АватарХе-хе

    А ещё есть «продукт жизнедеятельности»!

  8. АватарЛедо

    Что китайцам, кроме Тулы и Ясной Поляны показывать! Одна разруха кругом. Нет нигде инфраструктуры. Рибкиной пропиариться и присосаться к частному бюджету и чужими руками жар загребать.

Comments are closed.