Войти   Регистрация

Стукалов «соскочил» по амнистии

Прекращено уголовное дело в отношении бывшего заместителя председателя правительства — министра строительства и ЖКХ Тульской области Андрея Стукалова (на фото), обвиняемого в халатности, сообщил журналистам прокурор области Александр Козлов

«Дело по Стукалову прекращено в связи с объявлением амнистии», — сказал А.Козлов.

Первоначально уголовное дело в отношении А.Стукалова и его заместителя Василия Кунцевича было возбуждено по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) по результатам прокурорской проверки правомерности использования средств регионального бюджета, выделенных в 2013 году министерству строительства и ЖКХ Тульской области.

В частности, министерству было выделено 50,7 млн рублей на установку в 21 муниципальном образовании 185 шкафов управления глубинными насосами на артезианских скважинах в рамках исполнения госконтракта между министерством и центром «Энергосбережение».

Как было установлено, за счет бюджетных средств были оплачены фактически невыполненные работы.

В связи этим прокуратура области направила материалы проверки в следственное управление СКР по Тульской области для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

Решением Центрального районного суда Тулы 22 июня бывший заместитель министра строительства и ЖКХ В.Кунцевич был приговорен к лишению свободы на срок 1 год 5 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима. Он также лишен права занимать государственные и муниципальные должности сроком на три года. В связи с тем, что подсудимый заключил досудебное соглашение со следствием, дело рассматривалось в особом судебном порядке. Он полностью признал свою вину и раскаялся.

Приговор вступил в законную силу.

Дело в отношении главы министерства строительства и ЖКХ Тульской области А.Стукалова было выделено в отдельное производство и переквалифицировано на статью «Халатность».

А.Стукалов возглавлял министерство строительства и ЖКХ Тульской области с декабря 2012 года по октябрь 2014 года, в правительстве области состоял в ранге заместителя председателя облправительства. Также выдвигал свою кандидатуру на пост сити-менеджера Тулы.

«Интерфакс»

10362230cookie-checkСтукалов «соскочил» по амнистии
 

Комментарии

  1. Аватарчоткий

    Красаучег, чо. И Иванец спокойнее вздохнет.

  2. Аватариз Ленинского...

    Ген. Директор Ленинской УКашки , стал благодаря пройдохе Иванцова , вершителем судьбы ЖКХ ОБЛАСТИ !!! Пиарщик , Врун , Хапуга. Работал на КАРМАН. А вообщем КЛОН БЕЗДАРЕЙ засевших во власти. Плюнь в Серый дом и попадёшь в такого-же стукалова и СТУКАЛОВУ.

  3. АватарЗнаток

    Повезло, не зря орден ему Груздев дал

  4. АватарТуляк

    Мамаша Стукалова в ГБ №12 гребёт и ртом, и *опой сразу на 5 ставках.

  5. АватарБорис Мельников

    Прекрасно. Ребятули в интересах неустановленного круга лиц попытались увести из бюджета 50 лямов, за что один получил символическое наказание, а второй и вовсе отделался легким испугом.

  6. АватарДанунах

    К лучшим людям суд проявляет гуманизм.

  7. Аватаргость

    А больше не за что новое уголовное дело возбудить? Мне кажется если поскрести, то даже не одно можно возбудить.

  8. Аватаркум

    По сравнению С ТРЕМЯ МИЛЛИАРДАМИ, смахинированными Груздевым, судят за какие-то копейки. Кто больший жулик?

  9. АватарАнгел

    Так ведь все шкафы управления насосами установлены!!! Просто кончался финансовый год, а это всегда проблема, если подрядчик опаздывает. А вы хавалы свои пораскрывали…

  10. АватарБыдло

    Ну, очень непорядочный и противный тип.

  11. Аватаргость

    Подонок он первостатейный, вот только вопрос ему рога не жмут?

  12. АватарГость

    Помнится Груздев ему звезду героя обещал, если он программу по переселению из ветхого жилья досрочно выполнит. Помните все очень веселились по этому поводу.

  13. Аватархе-хе

    Так он её применительно к себе исполнял.

Добавить комментарий