Войти   Регистрация

Фирма Алисы Толкачевой задолжала ЗАО «Тулатеплосеть» 77 миллионов рублей

Возбуждено уголовное дело

Алиса Толкачева, глава фирмы «РЭМС»

18 августа в здании прокуратуры Тульской области проходит пресс-конференция с главным прокурором региона Александром Козловым. Как сообщили на мероприятии, сегодня возбудили уголовные дела по управляющим компаниям-двойняшкам — ООО «Управдом» и ООО «УК «Управдом», а также ООО «ОМД» и ООО «УК «ОМД».

Также возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием» в отношении управляющих компании «РЭМС» и «ОМД» (Это не считая расследования о поделке подписей«Bloha-Info»). Они причинили ущерб ЗАО «Тулатеплосеть» на суммы 77, 5 миллионов и 27 миллионов рублей соответственно.

Кроме того, согласно сообщению пресс-службы областного УМВД, возбуждены уголовные дела по тем же основаниям в отношении других управляющих компаний — «Ремстройсервис», «КЖКХ» и «ОМД».

Оксана Косякова, myslo.ru

В УМВД России по Тульской области возбуждены уголовные дела в отношении ряда управляющих компаний

По материалам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тульской области СУ УМВД России по г.Туле возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием» в отношении управляющей компании ОАО «РЭМС» по факту образовавшейся задолженности перед ресурсоснабжающими организациями в размере нескольких десятков миллионов рублей. В настоящее время осуществляются следственные действия, в рамках которых проводится изъятие документов финансово-хозяйственной деятельности данной организации.

Также возбуждены уголовные дела по тем же основаниям в отношении других управляющих компаний – «Ремстройсервис», «КЖКХ» и «ОМД».

Официальный сайт МВД РФ

10362040cookie-checkФирма Алисы Толкачевой задолжала ЗАО «Тулатеплосеть» 77 миллионов рублей
 

Комментарии

  1. АватарИгорек

    Деньги очень были нужны на отдых за границей)))

  2. АватарПрохожий

    Вообще-то долги перед РСО со стороны любой УК -это обычное дело. Вопрос должен решаться в Арбитраже. И это не уголовка и не ущерб,а долг.Видны уши заказа и желание отжать бизнес.

  3. Аватаргость

    Арбитражный суд принял к рассмотрению заявление о задолженности этой УК Теплосетям. А Уголовное дело заведено против отдельных лиц фирмы РЭМС, если проще выразится — по факту мошенничество. Ведь куда- то зах@ярили руководители этой УК, деньги в огромной сумме, которые им население перечислило.

  4. АватарЗнаток

    Прокуратурам каждого района города дано устное указание из серого дома завести по 7 уголовных дел в сфере ЖКХ. УВД по г.Туле получили аналогичное указание. Все происходит в рамках работы Московских пиарщиков присланных партией жуликов и воров для проведения выборов 18 сентября 2016г. Еще великий вождь лихих событий Октябрьской революции сказал — значение Тулы для республики огромное, но ТАМ НЕ НАШИ ЛЮДИ. Проводя промежуточные выборы кандидатов в депутаты от ЕР в июня получили полное фиаско и реальную картину. Пошли по пути направить людской гнев против воров и жуликов, хотя они и были наняты партией воров и жуликов, задача была поставлена выявить настоящих воров, а они могут быть только в сфере ЖКХ. Данный пиар ход уже неоднократно применялся в других регионах. И вот тут главный по тарелочкам из серого дома придумывает (вернее за него придумывают пиарщики) рейтинг управляющих компаний. Народ как-то проглотил эту наживку без последствий. Тогда запущен механизм жёстких репрессий в виде надуманных уголовных дел. Принцип прост, чем кому-то хуже, чем мне, тем мне лучше. Я думаю. следующий шах будет самый действенный если на площаде перед серым домом поставят виселицы и напишут «для руководителей управляющих компаний». Вот тогда народ 18 сентября точно пойдет голосовать. Так что народ все представления для Вас. А то что сделали козлом отпущения РЭМС, так это на руку самому РЭМСу. Как говорил Гебельс не важно чем прославится,главное войти в историю. Скоро зима и с приходом холодов жизнь покажет ху из ху. Мелкие компании за год работы в качестве УК набрали тоже долгов, но из-за малого количества домов врят ли смогут пережить еще один год. А не трогают их потому они мало значительны. Всем хорошего настроения в выходные дни.

  5. АватарЗнаток

    Сначала у нас идет раскачка, а потом работа в режиме ошпаренной кошки.
    Ю. Андрианов, председатель правительства Тульской области
    Прочитал на вашем сайте в правом верхнем углу по названием безрассудок. Это точно отражает работу нашего правительства перед выборами 18 сентября. Отсюда и надуманные уголовные дела и расстрельные статьи. Ждем виселиц на площаде.

  6. АватарМнение

    РЭМС -крепкая компания с наличием всего,что нужно для эффективного управления домами. Есть грамотные руководители,специалисты и рабочие.Есть собственные,а не арендуемые за деньги жителей офисы и мастерские. Есть техника. И не просто так,а сознательно,после сравнения с другими УК,РЭМС был выбран жителями более чем 200 домов в качестве своей УК. Долги есть у всех УК и это понятие относительное. РЭМС крупнее всех,поэтому и сумму текущих промежуточных долгов им вменяют большую. Теплосети должны за газ очень много,поэтому надо было искать крайних. Лучше бы завели уголовное дело на ОЕИРЦ — вот где веселье и пропажа денег в крупных масштабах.Что хотят,то и рисуют. Жители платят начисляемые ОЕИРЦ суммы,а потом в фонд капремонта и в РСО приходят совсем другие суммы. Концов найти невозможно,ОЕИРЦ просто какой-то монстр, выводящий деньги в края,известные только узкому кругу заинтересованных лиц.

  7. АватарНе...

    Жульё и ворьё. Классический пример того, как они плевали на расщепление и перечисление денег по Постановлению Правительства РФ №253. Правительство РФ им не указ, и них, видно, в инструкторах по разрушению экономики страны сам Обама рулит.

  8. Аватартретий

    Если УКа и использует деньги теплосетей, то она их тратит на обслуживание домов, т.е. тратит на жителей. И кто от этого выигрывает? Только жители!!!!!!

  9. АватарНе...

    Третий, вы верите в то, что воруют у Теплосети исключительно на благо людей? В Маслово с вами не справятся, езжайте сразу в Петелино.

  10. АватарЕвгений

    Вот это харя у нее сразу все понятно)))

Comments are closed.