Войти   Регистрация

«Ночь поэзии» в Центральном парке

Уже в ближайшую пятницу

Центральное направление августа – это «Книги в парках»

Его апофеозом станет «Ночь поэзии». 19 августа, в пятницу, в 21.00 организаторы приглашают всех романтиков слушать хорошие стихи в исполнении авторов (и не только) и посмотреть на звёзды. Для этих целей на пляже будет установлен настоящий телескоп, а профессиональный астроном поможет разобраться в карте звёздного неба.

Соорганизатором данного мероприятия выступает тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого.

В ЦПКиО, Комсомольском парке, а также в Кремлёвском сквере уже установлены ящики для буккросинга – «книжного круговорота». Суть этого популярного движения в том, что на специальных полках можно взять любую понравившуюся книгу совершенно бесплатно, оставив взамен свою. В ЦПКиО для чтения можно будет разместиться на удобных и ярких пуфиках в центре парка. И еще один сюрприз: каждый посетитель, который придет в кафе «Боцман Плюшкин», чтобы почитать свою любимую книгу, получит скидку на кофе.

20 и 21 августа к нам в гости приезжает всеми любимый книжный автобус «Бампер». В программе – мастер-класс для детей по книге «Мелки объявили забастовку» и лекция от книжного психолога для родителей. И, конечно, самые новые детские книги.

27 августа у вас есть возможность почитать свои любимые произведения вслух, с эстрады ЦПКиО. С 12.00 у нас работает «Открытый микрофон». Просто берите свою любимую книгу и приходите с ней в парк.

Кроме того, 20 августа состоится встреча с известным российским писателем и журналистом О.Э. Хафизовым. Всех будут ждать у центральной эстрады в 18.00. Планируется продолжить такие встречи, в сентябре  ожидаются гости: Пётр Алешковский и Роман Сенчин.

«Тульские известия»

10360810cookie-check«Ночь поэзии» в Центральном парке
 

Комментарии

  1. Аватарпрактика

    Да там что ни «творческая личность», так бухарик.

  2. АватарХе-хе

    Так надо ж чем-то талант подпитывать!

  3. Аватарзнакомый

    Олега перепить не всякому дано.

Добавить комментарий