Войти   Регистрация

Citra IPA от Saldens

Туляков за их пиво я вообще уважаю, делают качественный крафт

Абсолютно незаслуженно из поля моей «пивной деятельности» выпал производитель российского крафтового пива Saldens (Сальников Денис). Буду наверстывать упущенное, тем более что первый мой опыт с напитком от этого производителя прошел вполне себе позитивно. Бутылку от Салденса на полке поймать взглядом очень легко: это или кислотно-анимэшная футуристичная этикетка или минималистичная белая этикетка с описанием содержимого черными буквами.

Алк — 6,5%
Энс — 15,5%
IBU 60

Запах очень насыщенный. Люблю, когда только открыл бутылку, а воздухе уже наполнился хвойной свежестью вперемешку с фруктами. Это прямо какая-то магия, смесь этих запахов. Пены было немного — быстро ушла. Цвет стандартный для IPAшки. Уже захлебываюсь слюной, извиняйте, стартуем.

Мне кажется, что показатель горечи (60) идеален. Напиток не кажется столько горьким. Да, горечь есть и, пожалуй, она становится сильнее в финальной части глотка и в послевкусии(хотя пробовал и по горечее). И это горькое послевкусие остается очень долго во рту. Оно немного сухое, его не хочется сплюнуть или запить. Оно очень приятное. Во вкусе горечь очень здорово уравновешивается сладостью фруктов. Вкус супер сбалансированный, округлый, не слишком горький. Да, 6,5% алкоголя не чувствуются в принципе! Это потрясающе.

Моя оценка: Я не побоюсь поставить первую 5 из 5 баллов российскому пиву, смелые 5/5, ловите Денис Сальников!

ruslanviktorov

10360770cookie-checkCitra IPA от Saldens
 

Комментарии

  1. АватарNO COMMENT

    Реклама алкогольной продукции запрещена на первой и последней страницах печатных СМИ, телевидении, радио, Интернете, на рекламных конструкциях, на всех видах транспорта, а также на расстоянии менее 100 м от детских, образовательных и медицинских учреждений.

  2. АватарАноним

    Кстати да, очень достойное пиво. Мне, правда, больше ими же производимый молочный стаут нравится.

    Денис поправляет карму города, после «производителей» типа Балтики.

  3. АватарМимокрокодил

    Вот да молочный стаут хорош у них. хехе

  4. Аватаргость

    Сальников поймал 5 баллов, ловите в обратку бабки за рекламу очень эротично описано с трудом понимаешь, что это о вкусе пива. Вот почему в Чехии повсеместно варят вкусное пиво дешевле этого в 2-3 раза????????????

  5. АватарЗкономист

    Августин варит не хуже, но продает на 30% дешевле

  6. АватарАноним

    А где у Дениса пивоварня? Или из полуфабрикатов американских пиво делается? Простой вопрос — каким образом из этих чудно описанных напитков Денис удаляет, ну, например диметилсульфит?

Comments are closed.