Войти   Регистрация

Кимовские чиновники предлагают жить в доме без стены до 2020 года

После этого людей ВОЗМОЖНО переселят

В Тульской области до настоящего времени катастрофически обстоит ситуация с ветхим и аварийным жильем.

В доме, в котором обрушилась стена (см. фото), местные власти предлагают проживать жителям до 2020г., когда ВОЗМОЖНО (с их слов) будет осуществлено переселение граждан проживающих в данном доме.

28 июля 2016г. в доме по адресу г.Кимовск Тульская область, пос. Шахтинский, ул.Щорса д.10 рухнула кирпичная стена со второго по первый этаж и пошли многочисленные трещины по всему фасаду. По счастливой случайности никто не пострадал, а ведь рядом с рухнувшей стеной могли проходить люди, играть дети.

В доме нет водопровода, канализация — выгребная яма, газоснабжение не проведено, крыша во многих местах отсутствует, отопление — печное.

Администрация г.Кимовска Тульской области давно была поставлена в известность об аварийном состоянии дома, однако никаких мер не предпринималось. Многократные требования о предоставлении равноценного жилья либо оставались без ответа, либо в ответ на них получались отписки, на руках у жителей имеются подтверждающие письма.

При этом практически всем жителям многоквартирных домов, расположенных в поселке Шахтинский было предоставлено новое жилье в г.Кимовске по программе переселения, и только дома по ул.Щорса № 10, №12, №14, №16, № 18, не вошли в указанную программу по переселению жителей, несмотря на то, что все дома в поселке были построены в одно время, поскольку, со слов должностных лиц администрации, по чьей — то ошибке, допущенной ранее, дома не указали, как аварийные в списках, поданных в администрацию. И теперь, жители этих домов, из-за бюрократической ошибки (если таковая была и допущена, а информация не является неправдивой), вынуждены и дальше, как минимум до 2020г., довольствоваться проживанием в аварийном жилье, проживание в котором опасно для жизни, что подтвердила ситуация, возникшая 28.07.2016г.

Так же немаловажным в данной ситуации является и то обстоятельство, что жителей благоустроенных домов, расположенных в пос. Казановка и пос. Мирный Кимовского района, переселяют в новые квартиры из домов, в которых имеется водопровод, канализация и газопровод и построенных позднее, чем дома в пос. Шахтинский. При этом многие жители этих поселков против переселения, поскольку считают, что их дома гораздо лучше построены, чем дома, в которые их переселяют. Согласно сведениям дома, построенные для переселения, расположенные по ул.Мелихова в г.Кимовск, строились по ускоренным срокам, с допущением серьезных дефектов в строительстве.

Вот и теперь, когда уже дом не только является аварийным, но и стал угрозой для случайных прохожих, ни администрация Кимовского района, ни МЧС делать ничего не хотят.

Сегодняшние заявления о случившемся обрушении стены, остались не услышанными.

На телефонный звонок в МЧС г.Кимовска, по номеру +7(48735)5 83-07, произведенный 28.07.2016г. в 12.40, в ответ на сообщение о необходимости зафиксировать факт обрушения стены дома и принять меры безопасности, поскольку риск обрушения всего дома весьма велик, был получен ответ, что МЧС г.Кимовска занимается только пожарами и попросили перезвонить по номеру 112. На звонок по 112, диспетчер №232 дала ответ, на заявку №624, что никто на место выезжать не будет, а данная информация будет передана в администрацию Кимовского района.

В администрации Кимовского района 28.07.2016г. жителя данного дома Ефанова А.В. перенаправляли из кабинета в кабинет и сообщили, что могут предоставить комнату в общежитии на неопределенное время, при этом он сообщил, что в квартире, которая находится в доме, проживает с племянницей. На требование предоставить равноценное жилье не был получен определенный ответ.

Ничуть не лучше сложилась ситуация при попытке донести о случившемся и до вышестоящей инстанции, при обращении по телефону горячей линии губернатора Тульской области: 88002007102 (звонок был совершен в 28.07.2016г. в 11:43) оператор Анастасия сообщила, что необходимо решать вопрос с администрацией и отказалась принять жалобу, перенаправив звонок в администрацию Кимовского района, ответивший в администрации, сообщил, что необходимо звонить по номеру 848735 52992, по указанному номеру сообщили, что необходимо звонить по номеру: 84873554280, однако на звонки по последнему номеру уже никто не ответил. Вот так работают в Тульской области при чрезвычайных ситуациях, в которой по счастливой ситуации никто не пострадал.

Т.е. живите вы, граждане, на улице или в непонятной комнате в общежитии, без ремонта и удобств. И ведь никто не будет наказан в описанной ситуации кроме самих жителей и так уже пострадавших от нее.

Колесниченко Руслан Михайлович, «Центр 71»

10354070cookie-checkКимовские чиновники предлагают жить в доме без стены до 2020 года
 

Комментарии

  1. АватарСашок

    Зато дюмин со своей наглой рожей на выборы прет!

  2. Аватарвопрос

    А чё бы не переселить самих чинуш в энтот дом?…

  3. АватарПредложение

    А что,разве нельзя внести изменения в Программу? Можно эти аварийные дома первобытные,без всяких элементарных удобств,включить в программу переселения,а вот дома с удобствами и еще позволяющими в них жить(тем более,что сами жители не хотят переезжать) пока подождать сносить еще пару-тройку лет.

  4. АватарХе-хе

    Ну чё, неуважаемый ВРИО, Ваши действия?
    Или груздевское чиновничье «болото» Вам трогать не велено?

  5. АватарГость

    А при чем здесь чиновники? Почему такое мнение что вот прям выложи и полож им новую квартиру? Работайте, зарабатывайте, ищите возможности, содержиет своё жильё в порядке ! Почему вам кто то вечно что то должен? А сами то что?

  6. Аватармнение

    При том, что деньги государством выделены и необходимо только рационально и с умом их расходовать.

  7. АватарХе-хе

    А нах.. тогда нам чиновники нужны, если ВСЁ САМИ?
    «Один с сошкой, семеро — с ложкой!» ©

  8. АватарСергей

    Колесниченко в очередной раз пиарится)))) Я сомневаюсь, что вообще существует подобная ситуация. Его послушать- он спас весь мир. А на деле сотни обманутых людей с его стороны.

  9. АватарСергей

    К сожалению, мы смотрим отзывы, когда уже попадаем сами в не приятную ситуацию. Мой Вам совет, никогда не обращайтесь со своими проблемами к адвокату Колесниченко Руслан Михайлович. Он постарается выжать наиболее большую выгоду для себя из ситуации. Пойдет на сговор с противоположной стороной, будет затягивать делопроизводство, терять документы важные для вас, заставить вас подписать документы , которые усложнят вам жизнь. Не рискуйте, не обращайтесь к этому «Адвокату»

  10. АватарАлексей Ф.

    Видать сильно тебе насолил адвокат тебе. Выиграл дело у тебя, да? у него так часто. Сам к нему обращался и не только не жалею, а и другим советую. Адвокат который не просто говорит, а реально делает. Ручаюсь за него. Мне помог по уголовному делу, из такой неприятности вытащил, всегда ему благодарен буду. А врагов у него много, я сам был тому свидетель. Так что завистников слушать не стоит, а верить правоохранительным органам и чиновников еще меньше надо.

  11. АватарАндрей

    Случайно прочел комментарий.Прежде чем писать, лучше бы проехал на то место и посмотрел.Люди снимают квартиры,так как в их доме невозможно жить.Благодаря адвокату все закрутилось.Просто он,в отличии от тебя,умеет сочувствовать и помогать.

  12. АватарСергей

    Да, очень сильно навредил мне этот «адвокат». Он не проиграл мое дело, оно было 100% выиграшным изначально. Были все справки , свидетели и документы. Но он затягивал процесс, не поднимал нужные для меня темы. «Терял, забывал» мои важные документы. В результате я потерял большие деньги. Да мы выиграли процесс, но я потом узнал, что деньги которые я должен был получить в результате процесса от обвиняемого оказались в кармане у Колисниченко.

  13. АватарСергей

    Согласен с Вами на все 100%. Может и сделал он это доброе дело. Людям повезло, что он данную ситуацию решил использовать для пиара, а не для собственной выгоды… Я в это поверю. И растрезвонил на весь интернет. Он похож на Изю из старых одесских анекдотов. ПИАРИТСЯ !!!! В родных краях его и так хорошо знают, и уже никто не обращается. Зачем ему Тульская губерния, он уже давно в Москве промышляет.

  14. АватарСергей Андреевич

    Низкий поклон таким адвокатам как Руслан Михайлович Колесниченко. Это Человек с Большой буквы. Всегда выслушает и поможет! А главное не боиться ни каких проституированных чиновников и ментов!

Добавить комментарий