Войти   Регистрация

Кровля протекает, штукатурка размывается

Дома для переселенцев построили с многочисленными нарушениями

Владимир Груздев вручает ключи от квартир узловским переселенцам

Недавно покрытая кровля серьезно протекает, из-за влажности размывается штукатурка и отслаиваются обои. Оконные проемы деформировались, а новые стеклопакеты растрескались.

Очередные нарушения обнаружились в ходе мониторинга состояния домов, построенных для переселения туляков из ветхого и аварийного жилья. Проверены были дома в Донской и Узловой – чиновники отчитались о сдаче нового жилья еще в начале этого года, но владельцам квартир новое жилье совсем не понравилось – все нарушения, допущенные недобросовестными подрядчиками при строительстве, вскрылись в процессе эксплуатации.

Во многих квартирах нарушена работа системы вентиляции – в холодное время года вытяжка затягивает холодный воздух в помещение. В санузлах из-за постоянной сырости стены покрыты грибком и плесенью, а новая кровля, настеленная меньше полугода назад, требует капитального ремонта – по стенам квартир в непогоду течет вода. Кроме того, оконные проемы при строительстве были деформированы, и из-за этого новые стеклопакеты растрескались. Жители потребовали от местных властей объяснений, но те лишь пожали плечами и посоветовали чаще проветривать помещения.

Напомним, ранее с такой же проблемой столкнулись жители Кимовского района – в сданных по программе расселения ветхого и аварийного жилья новостройках были деформированы двери, подтекала канализация, а в ванных комнатах не было раковин.

Константин Фролов, «Домовой совет»

10352460cookie-checkКровля протекает, штукатурка размывается
 

Комментарии

  1. Аватарместный

    Главное — картинка для телерепортажей, а там хоть трава не расти.

  2. Аватарзлая

    минстрой должен все контролировать. Груздев и так по крышам скакал, и по музеям бегал — говнюков искал, кто нихера не делает, а только бабло стрижет. стукалова застукал, а эту не успел

  3. Аватарха-ха

    то-то он Галю-Чупа-Чупс Ратникову на деньги для тульского кремля поставил

  4. Аватарвот-вот

    А сколько их таких куколок было…

  5. АватарЗанятный малый, этот Груздев

    Искал на крышах домов и в музеях покемонов? И насколько преуспел в этом деле?

  6. АватарНовосел

    За многое должен ответить глава администрации Узловского района Терехов.Они все подписывали акты приемки домов и кружились вокруг Груздева,заглядывая ему не только в рот.

  7. Аватарвопрос

    Чё, пиариться-то — не дома строить?…

  8. АватарНовоселу

    Куда они заглядывали? Неужели в штаны? Пидерасы мать их…..

  9. АватарСлава

    Видим как в Донском строят, вроде строят ни чего, вдруг забегали, все понятно губернатор скоро приедит, и дома начинают шлифовать не доделки доделывать, не успели ну ладно , ключи вручили, можно ничего ни делать, у меня под окнами целый микрорайон построили. Из бараков переехали в худшие бараки, те про стояли от 70- 50 лет, а эти хоть бы лет 10 стояли бы

  10. Аватарэлектровоз

    согласна со злой, а народец еще ленин говорил у нас неблагодарный. если бы не Груздев, вообще бы ничего не построили, в бараках шахтерских куда как уютно

  11. Аватарполночь

    Вот сейчас полгода как нет в регионе Груздева, Тула вообще в сральник превратилась, у моих родителей возле дома, где в основном пожилые люди живут насыпали щебенку, еще в начале лета, двор в глину размесили и досвидания. Страшно смотреть, как пожилые люди пытаются костылем на эту щебенку опираться. Тоже Груздев виноват? При нем счас бы муниципалы кипятком ссали бы

  12. Аватарне спящему в полночь

    Да, вы что! При Груздеве в прошлом году полтора месяца по мы едва передвигались по взрытым раскуроченным дорогам на придомовой территории, и при этом были разрушены 2 крыльца у 4х подъездного дома. Потом завезли мелкий гравий, насыпали его огромными кучами возле подъездов, оставив для прохода узюхонькие пространства. 3 недели был этот кошмар, лазали через бывшие газоны, на которые были сброшены выкорчеванные бордюры и выломанное асфальтовое покрытие. Наконец дорожки засыпали этим гравием и оставили их в таком состоянии еще на 3 недели, потому что работы видишь ли велись одновременно во многих дворах. И несмотря на многочисленные обращения жильцов в адрес Груздева, он почему то не отреагировал, а может слишком вяло отреагировал, но судя по длительности ремонта и массе неудобств для жителей дома никого из городских чиновников он ссать кипятком не заставил. Ему, судя по всему все наши трудности были пох…ю, так как он бесконечно мотался в Москву, чтобы кормить и воспитывать ребенка.

  13. АватарНюрка

    Николая Терехова со своей семьей нужно поселить в одном из таких домов.Соседкой ему должна стать его заместитель по ЖКХ Ольга Белевцева.Пусть поживут в этих квартирах лет пять и почувствуют сполна радость новоселов-переселенцев.

  14. АватарСветлана

    За это думаю проголосуют и поддержат все.

  15. АватарСтарожилы

    Мы очень жалеем,что переехали из своих бараков на Красной Узловой в новые дома.За что нам такие мучения?Почему за весь этот бардак не отвечает глава района Терехов со своими лизоблюдами,которые подписывали акты о приемке и вручали нам ключи от квартир в торжественной обстановке в присутствии губернатора Груздева.

  16. АватарКанализация

    В нашем доме подвал заполнен фекалиями.Откачивать их никто не собирается.В такую жару невозможно находиться в квартирах.Многие,у кого маленькие дети,уехали к родственникам.Предлагаю всей узловской администрации вместе с местными депутатами оставить служебные кабинеты и переехать на лестничные площадки наших подъездов.Может быстрее решат наши проблемы,вернее те,которые сами создали для нас своей некомпетентностью и продажностью.

  17. АватарВасилий Куролесов

    Зато он в ФСБ зачеты по ГТО принимал!

  18. АватарКоса

    Многие дворы заросли сорняками Управляющие компании могут толь ко деньги с народа собирать.Руководство города и района эту проблему не видят.

  19. АватарУправдом

    Когда приезжал Груздев вручать ключи от новых квартир,вся администрация выстраивалась перед ним.Улыбались Самому и новоселам.Сегодня вся эта узловская шайка-лейка хотя бы заглянула бы к простому народу в квартиры и поинтересовалась бы его проблемами.Видно боятся получить удары в морды.

  20. АватарБордюр

    У нас на Красной Узловой почти все тротуары разрушены.Зато в центре города кладут плитку.Одна показуха от Терехова.

  21. АватарАэродром

    В самом начале улице Завенягина раскопали недавно отремонтированный тротуар.Ходить невозможно.Осталось только летать.Сначала,правда,нужно будет купить крылья.

  22. АватарКаскад

    Мы уже устали видеть по телевизору улыбки наших узловских руководителей по любому поводу .Все ли у них нормально со здоровьем?Их давно заждались в Петелино.

  23. АватарДиагноз

    В Петелино их не примут.У них диагнозы посерьезнее.

  24. АватарУрна

    Во многих домах Узловой протекает кровля.Управляющие компании вместе с администрациями района и города это не замечают Все они готовятся поддержать нужных кандидатов на выборах 18 сентября.

  25. АватарИзбиратели

    Что-то Афонский-Альфонский объезжает наши дома за сто километров.Нам такой депутат не нужен!

  26. АватарМарина Картавая

    В узловой две администрации-районная и городская.Толку от них никакого.

  27. Аватара просто так

    А сами пробовали для себя что-либо сделать.сколько можно нахаляву все иметь.почему я плачу ипотеку,отказывая детям в элементарном,а вам халява такая.

  28. АватарАноним

    все нормальные люди уже давно живут в собственных домах и только мы-нищеброды в клетках.

  29. АватарВодопад

    В доме,где живет родная тетка,в прошлом году сделали капитальный ремонт.А этим летом не выдержала первой крыша и полилась вода потоком с пятого этажа до второго.Местная администрация даже не зашевелилась.Такая власть в Узловой.

  30. АватарКраска

    Сидим без холодной воды и горячей.Такая ситуация в большинстве домов на Красной Узловой.Терехов почти три года сидит в администрации,а сдвигов у нас по этой проблеме никакой.Дайте хоть любую воду к 18 сентября,а то к выборам протухнем.

  31. АватарПисатель

    Пишите более развернуто и Вас опубликуют и прочитает кто надо

  32. АватарВыбору в 12:01

    Про Березина тоже так говорили.

  33. АватарТуляк

    Строили, строили, наконец построили

  34. АватарТопор

    В оригинале было продолжение — Махмуд, поджигай!

Comments are closed.