Войти   Регистрация

Это был очень красивый дом…

Не успело ООО «Тулареставрация» наложить лапу на Дом писателей (Дом творчества), а тут такое…

Аня, 11 лет: «Мы c ребятами Tula Teens делали квест по Вересаевским местам в Туле. Мы уже прошли почти весь маршрут, все устали, замерзли, у меня ноги стали мокнуть, потому что я залезла в лужу, но мама сказала: “ Дойдем до дома Конопацких, и сразу домой». Мы дошли. Это был очень красивый дом. Мы стоим, любуемся, и, вдруг, мама замечает, что дверь приоткрыта. Мы туда зашли, и обнаружили,что дом в ужасном виде. Все было затоплено. Это ведь памятник. Мы напишем письмо губернатору или сразу в Белый дом. А пока нам надо, чтобы об этом узнало как можно людей. В Туле немного осталось старинных красивых домов. Давайте спасем этот памятник!».

Дом Конопацких находится в Туле на улице Каминского, 51. Он входит во все путеводители и является настоящей жемчужиной архитектуры, одним из немногих памятников архитектуры и содержится под охраной государства.

Однако, то что мы увидели, потрясло души детей и взрослых. Дом затоплен! Вода гремит как весенний горный поток. Подвалы затоплены водой свыше метра.domik-04

Ситуация требует скорейшего вмешательства!

Дом Конопацких, подробности здесь:
http://www.tulainpast.ru/zdaniya_/row1649 и здесь http://www.btula.ru/fullbrend_448.htmldomik-05

domik-08 domik-07 domik-06

Tula Teens

10294010cookie-checkЭто был очень красивый дом…
 

Комментарии

  1. АватарГость

    Как то все озаботились судьбой этого дома… Все стали патриотами… Отстаньте от этого дома. Власти считают его ненужным, значит он не нужен. Кроме этого дома в Туле полно таких же интересных домов, но о них тихо молчат.

  2. АватарТопор

    Дом то как раз кому то очень нужен раз вокруг него поднялась такая возня

  3. АватарВанга

    Рыбкина когда -нибудь очнется от спячки и эйфории и займется своими прямыми обязанностями?

  4. Аватарага

    Не мешайте жуликам из «Тулареставрации» прибирать к рукам то, что плохо лежит.

  5. АватарКПД

    Я увидел брошенные книги.Это наверняка авторские экземпляры писателей,которые дарили свои произведения организации.
    Позор вам,г-да Маслов и Пахомов.Ваши московские коллеги насмерть отстаивали свой дом на Комсомольском проспекте,13,а вы,как крысы дали деру с корабля,котрую стал ирнуть ,благодаря вашему гениальному руководству.Книги,как знамена,воинской части,брошенные командирами во время отстыупления.За это полки и дивизии расформировуют.Салтыкова-Щедрина на вас нет.

  6. АватарТопор

    Могли подъехать от Ермолова и сказать уматывайте пока целы. Тем более у Ермолова всегда крышей был А.Ю.Сорокин

  7. АватарTatiana

    Приходилось бывать в этом доме вначале 2000 и 2001 гг , дом ремонтировался за деньги аренды левого крыла здания. Было много картин подаренных лит. обществу. Очень жаль — можно разместить музей быта Тульской губернии. Очень красивые двери , новодел нужно убрать.

  8. АватарЖурналист со стажем

    Там и балы прессы проводились

  9. Аватартульский

    Отремонтировать и отдать дом детям,какие-нибудь кружки.

  10. АватарТуляк

    Согласен! Это будет отличный Дом детского творчества!

  11. АватарГОБР ?

    Чья собственность?
    Если есть ответственные за эффективное использование этого имущества, а оно таком состоянии, то…
    Предлагаем взыскать с виновников необходимые для ремонта средства, а также упущенную выгоду. Прокуратура! Аууууууууу! Общественная Палата! Аууууууууу!
    Что совещания и времени нет? А! Понятно, о России думаете!!! Пора уже думать о моральных ценностях несовместимы с занятием определённых должностей!
    Потом удивляемся криками: люстрация, кастрация,…распустил пофигизм!!!! Только ответственность, неотвратимость наказания поможет привести в норму ситуацию.

  12. Аватарне понял

    А как же замечательные решальщики из «Тулареставрации «?

  13. АватарБалбес2

    Золотые слова! Ответственные чиновники о России думают! Некогда им каждым домом заниматься! Некогда каждым жителем! Надо сразу о всей России! И, желательно себя, любимого не забыть. В Евросоюзе, если зимой с лопатой лично не вышел собственник и не убрал снег возле своей собственности, то штрафы наложат такие, что с собственностью расстанешься легко.
    Вот как надо, и жестко, я люблю по-жестче))))))):
    http://www.svoboda.org/archive/radio-svoboda-news/178/016564/16564.html?id=26821262

  14. АватарКПД

    Для дома детского товрчества он маловат.В самый раз Дворец пенсионного фонда на углу Льва Толстого и известного большевика-экспроприатора.

  15. АватарКПД

    Набираю команду из десяти человек с резиновыми сапогами и рюкзаками спасать книги.Объявляю сбор средств на ремонт дома,в котором разместятся пряники,блоха,актив с целю организизации мощной сатирической газеты,радиостанци и телецентра «Тульский кнут»,больно стегающий всех без исключения и скидки на ранги и чины дураков,ворюг,бюрократов,лентяев,болтунов, очковтирателей, бракоделов.А убийц и шпионов передающих в руки правосудия.

Добавить комментарий