Войти   Регистрация

В честь воссоединения с Крымом

Депутат Собрания депутатов муниципального образования город Кимовск Кимовского района Сергей Тимофеев выступил с инициативой назвать новую улицу города в честь воссоединения Крыма с Россией. Внеочередное собрание депутатов с единственным вопросом повестки дня о наименовании улицы нового микрорайона Кимовска состоится в четверг, 10 марта.

В обращении депутата, координатора регионального отделения движения «Суть времени» в Тульской области, к коллегам говориться:

«… В условиях информационного, идеологического и политического противостояния с Западом, когда консолидация общества и патриотизм являются наивысшими целями, от нашего, пусть и самого незначительного в масштабах страны решения, зависит очень многое.

Внешние и внутренние враги, используя неблагоприятную экономическую обстановку, пытаются причиной неудач выставить воссоединение России с Крымом. Считаю, что лучшим ответом на действия лжецов и провокаторов стало бы присвоение новой кимовской улице названия «Имени Воссоединения Крыма с Россией».

Возвращение полуострова «в родную гавань» происходило как раз в мартовские дни 2014 года. В это время новый микрорайон уже строился, а кимовчане массово участвовали в митинге поддержки исторического воссоединения республики Крым и Севастополя со своей Родиной — Россией.

Название новой улицы в честь событий Крымской весны окажется ярким, значимым и своевременным событием, способным привлечь внимание граждан нашей страны к городу Кимовску и увековечить память о важном историческом событии, современникам которого нам посчастливилось быть».

Тимофеев предложил на суд депутатов и другие формулировки наименования улицы: «Крымская», «Воссоединения с Крымом», «Крымской весны».

Ранее, в адрес народных избранников, поступило предложение назвать улицу в честь председателя первого исполкома горсовета Ольги Андреевны Драгушиной. Кандидатура вызвала неоднозначную реакцию у кимовчан и часть депутатов задумалась над более объединяющем жителей города названием. Какое решение в итоге примет большинство в представительном органе местного самоуправления покажет время.

«Кимовск online»

10293610cookie-checkВ честь воссоединения с Крымом
 

Комментарии

  1. АватарГость

    Самозванцы
    Посмотрел сайт Кимовского района и увидел, что никакого Собрания депутатов там нет.
    Там есть собрание представителей.
    http://www.admkimovsk.ru/city/

  2. АватарГость

    Опасно называть улицу «Крымской весной». В политике (а данное мероприятие имеет исключительно политический мотив) выражение «весна» означает переворот. Поэтому надо быть поосторожнее: если это «весна», значит признаём , что там был переворот. Если это был демократический переход Крыма под юрисдикцию РФ, то достаточно названия «Крымская».

  3. АватарВсё будет хорошо)))))

    Это дело как политическое, так и информационный повод.

    Предлагаю назвать улицу «Крымская воля», причем слово «воля» трактуется очень интересно…))))
    на такой трактовке можно учинить спор — пиар — акцию «до драки» и «с пеной у рта», каждый за свою трактовку. Будет жёстко долго информационно))))))) с приглашением гостей — крымчан, с ознакомлением с их точкой зрения на трактовку, интернет голосование и т.д.
    В споре рождается истина (ещё и переулки придумать: Крымский путь, Крымский выбор, Крымской любви…)

  4. АватарХе-хе

    Да чё мелочиться — переименуйте Кимовск в Крымск!

  5. АватарАга!!!

    Герб города у них подходящий — все поймут!

  6. Аватарвангую

    Лет через 50 коротенький период формально года владения Крымом Украиной будет воспринимать ся как ничтожный исторический эпизод. Никто и не поймёт, чего особенного в его возвращении Россией.

  7. АватарАнатолий

    Замечательная инициатива! Поддерживаю!

Добавить комментарий