Войти   Регистрация

Боковичок для ответственного работника культуры — 2

Гвардейцы Александра Рема (на фото слева), которые будут дербанить осваивать миллионные гранты

В предыдущей статье «Боковичок для ответственного работника культуры» мы упоминали Тульскую областную молодёжную патриотическую общественную организацию «Родной край». Именно ей, очевидно, не без участия местных единороссов, посчастливилось получить не слабые президентские гранты, под, мягко говоря, сомнительные проекты. «Родной край» учредили Дарья Денисова, Георгий Лямин, Николай Курышев  и Алексей Матющенко.

rem-04Если поискать в интернете данные на Денисову Дарью Владимировну, то мы сразу наткнемся на сообщение с сайта Тульской городской думы о том, как мэр Юрий Цкипури наградил отличившихся жителей Тулы. Чествование прошло в рамках очередного заседания городской Думы 23 декабря 2015 года.

«За проведение городского проекта «Спортивный марафон», направленного на снижение заболеваемости и смертности от сердечно — сосудистых заболеваний посредством привлечения жителей города Тулы к систематическим занятиям физической культурой и спортом Благодарностями Тульской городской Думы отмечены руководитель Тульского городского исполнительного комитета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дарья Денисова, заместитель руководителя Тульского городского исполнительного комитета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по Центральному территориальному округу г. Тулы Алексей Матющенко,  …»

Отлично, ищем далее.

Вот, например, по этой ссылке http://www.тулаоблдума.рф/mol_parl/mol_parl_spisok.php

Список членов Молодежного парламента

denisova-01Или на сайте тульского отделения «Единой России»: http://er-tula.ru/prime.php

denisova-02denisova-03Видно, хотели этой славной девочке передать по наследству место ушедшего на повышение Александра Рема, отвечавшего у местных «медведей» за работу с молодёжью, но что-то не срослось…

lyaminСледующим идет некто — Лямин Георгий Николаевич.

Достаточно полную его биографию можно почитать вот тут.

С 21 декабря 2005 г. — заместитель начальника, а с 28 сентября 2006 г. по август 2007 г. — начальник местного штаба Новомосковского местного отделения регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Тульской области.

С сентября 2007 г. по 2008 г. — член контрольно-ревизионной комиссии НМО РО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Тульской области.

С марта 2007 г. по май 2009 г. — член регионального штаба регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Тульской области.

С мая 2009 г. — председатель контрольно-ревизионной комиссии регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Тульской области.

С мая 2006 г. — помощник депутата Собрания представителей Новомосковского района Тульской области Денисова Алексея Владимировича.

С марта 2008 г. по октябрь 2009 г. — помощник депутата Тульской областной Думы 4-го созыва Лещевой Алефтины Ивановны.

С июня 2010 г. по январь 2012 г. — помощник депутата Тульской областной Думы 5-го созыва Рема Александра Викторовича.

Ещё один грантоед — Курышев Николай Валерьевич. Вот тут интересно:kuryshev-02Или вот тут: kuryshev-03-1kuryshev-03-2Помощником какого депутата Тульской областной думы был Николай Курышев, вы наверное уже догадались.

И последний учредитель, как уже упоминалось выше, заместитель руководителя Тульского городского исполнительного комитета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по Центральному территориальному округу г. Тулы Матющенко Алексей Сергеевич.

kuryshev-01Судя по биографии, тоже из гвардейцев Рема.

Родился 13 марта 1992 года в городе Туле в семье рабочих.

В 2009 году успешно окончил гимназию с лингвистическим уклоном «Гимназия №30».

В 2013 году – Тульский государственный университет кафедры «Социологии и политологии» по специальности «Политология».

В 2009 году, будучи на первом курсе института, вступил в ряды активистов РО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Тульской области.

С 2010 — Член Регионального штаба ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Тульской области, руководитель Пролетарского местного отделения МГЕР города Тулы. На протяжении с 2012 по 2013 год являлся куратором проекта «Агенты». Под руководством Алексея Сергеевича активисты занимались мониторингом социальной сферы жизни города: незаконная продажа табачной и алкогольной продукции несовершеннолетним и в ночное время; игорный бизнес; ЖКХ; «доступная среда» для лиц с ограниченными возможностями и др.

Ну и конечно же, он член сборища карьеристов — молодежного парламента.mat-02Ну и наконец, руководитель этой шарашки — Александр Андреевич Веселкин.

mat-03mat-04 Цитируем ИА «Тульская пресса»: «Также на форуме состоялось совещание региональных отделений ВОО «Молодая Гвардия Единой России» центрального федерального округа. В ходе совещания руководители регионов отчитались о проделанной работе и озвучили инициативы дальнейшей деятельности. Координатор «Молодой Гвардии» по ЦФО Александр Рем призвал всех собравшихся к активной реализации стратегических проектов организации и слаженной работе внутри региональных команд.

В завершении форума руководители Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Артем Туров и Алена Аршинова наградили самых активных участников среди которых была и туляки Виктория Кашулкина, Виктор Фочкин и Александр Веселкин«.

Одним словом, чужих к грантам не подпускают на пушечный выстрел, но если вы из окружения депутата Рема…

10271640cookie-checkБоковичок для ответственного работника культуры — 2
 

Комментарии

  1. Аватарпо жизни

    28 лет и всё не замужем. О как партийная жизнь затягивает.

  2. АватарСколько вам нужно бабла, чтобы вы закрыли рот,

    Денисова — ужасная тварь, думает, что она маленький Сталин, людей не видит в упор… Строит карьеру, но дура-дурой

  3. АватарЗнающий

    Прям на заказ похоже. Кому — то Рем дорожку перешёл. А про 3 других организации, что не пишите они тоже все из гвардейцев Рема?

  4. Аватарслухи

    Быть может, не зря всякое про Рема с Володиным рассказывают.

  5. АватарКомп

    Видно не дал кому то бесплатных билетов в цирк

  6. АватарЗнающему

    Ну если Вы в курсе — рассказали бы?

  7. Аватарчиновник

    вся работа Дашеньки, по организации спортивного, и не очень марафона. а также всяких разных собраний и праймеризов заключается в позвонить в администрацию и потребовать пригнать народ.
    Лешенька вероятно также «работает».
    Оба персонажа — никакие если честно. вообще никакие, как организаторы. Амбиции есть, но потенциал — Нулевой.

    Рэм, при всем его мелко-аппаратном коварстве, хотя бы работать умел, и надо сказать не плохо. А эти …. баласт.

  8. Аватарстилист

    ну и сташная эта Даша! ЕЕ не отшлифовать. Безнадежная.

  9. АватарГость

    Господи, какие молодые, полные сил, с образованием и какой балласт для общества на поверку! Куда катится Россия!?

  10. Аватарчиновник из москвы

    Хотите узнать истину? Копайте глубже…, смотрите шире…. думайте головой, а не завидуйте. Даша — молодец! Красавица!!!

Добавить комментарий