Войти   Регистрация

Надежда умирает последней?

Крик о помощи от дольщиков ЖК «Октябрьский» (Тула)

На почту сайта пришло письмо

Здравствуйте, уважаемая редакция сайта «Блоха-инфо»!

Пишут вам дольщики ЖК «Октябрьский». Мы попали в крайне сложную ситуацию выхода, из которой мы не видим, и поэтому хотим попросить вас о помощи.

Заказчиком строительства нашего жилого комплекса было ООО «Анкер» в лице его генерального директора Голуба Николая Николаевича. Генеральным подрядчиком — ОАО АК «Тулаагропромстрой» (ОАО АК «ТАПС») в лице  первого заместителя генерального директора — Фонякина П.Д., директором ОАО АК «Тулаагропромстрой» также был Н.Н.Голуб.

После смерти Николая Голуба строительство ЖК «Октябрьский» было остановлено, и в настоящее время ряд компаний пытаются «Тулаагропромстрой» обанкротить.

На наш законный вопрос: «Когда будут достроены дома?» никто не может дать ответ, в том числе и начальник инспекции Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору.

Основное предложение властей заключалось в передаче права на землю некому ООО «Инкомстрой», которое в свою очередь должно будет достраивать дома, но на своих условиями. Главное среди них — доплата от 1000 р. за каждый квадратный метр уже оплаченного нами жилья.

По нашей информации, ООО «Инкомстрой», которое усиленно лоббируют в областном министерстве строительства, до этого никогда не занималось жилищным строительством и вообще, как застройщик не имеет никакой репутации.

В настоящее время между ООО «Анкер» и ООО «Инкомстрой» без согласия всех дольщиков подписано соглашение «об уступке прав и обязанностей». Согласно этому договору те дольщики, что не подписали дополнительное соглашение с ООО «Инкомстрой» сохраняют свои требование к ООО «Анкер», которое потенциальный банкрот, но при этом земельный участок с постройкой не понятно как уже перешли в собственность ООО «Инкомстрой».

ООО «Инкомстрой» (ИНН 7106029281, ОГРН 1027100749334) директор Жарков Вячеслав Викторович, но все вопросы решает некто Станислав Елагин.

Пожалуйста, проведите расследование по этому поводу, так как мы считаем, все это откровенной аферой, которую прикрывают высокопоставленные чиновники областного правительства.

Дорогие дольщики, доводим до вашего сведения следующее.

Вот информация Федеральной налоговой службы России о регистрационных данных ООО «Инкомстрой»:okt-01Как видите, фирма действительно занимается строительством, но в последнее время дела у нее идут не очень. Чистая прибыль минимальна. Имеющиеся государственные контракты заключены исключительно с ФГБУ «Тульская межобластная ветеринарная лаборатория», помимо этого имеется один контракт на ремонт кабинета с «Тульским кожно-венерологическим диспансером».

Действительно, опыта строительства крупных жилищных объектов данная компания не имеет.okt-02На руководителя данной организации Вячеслава Жаркова были зарегистрированы еще две компании, одна из которых находится в состоянии ликвидации, а другая уже ликвидирована.okt-03Это не есть хорошо, так как высока вероятность ликвидации и самого ООО «Инкомстрой».

Вывод о возможной ликвидации сделан нами из рассмотрения судебной практики этой фирмы. Видно, что

— во-первых, уже предпринимались попытки обанкротить данную компанию за нежелание платить долги,okt-04ASВо-вторых, в случае чего, руководство компании может пойти на откровенную подделку документов:okt-05AS2И, наконец, в третьих, компания имеет крайне негативную кредитную историю судебных разбирательств по оплате своих долгов, причем, конец текущего года был в этом смысле чрезвычайно «продуктивен»:okt-06 okt-06-2 okt-06-3 okt-06-4 okt-06-5Продолжение – сегодня, в 12:00…

10266180cookie-checkНадежда умирает последней?
 

Комментарии

  1. Аватаро как

    Ещё после Варваровки круги по воде идут (тоже фирма Голуба), не говоря про объекты СУ-155, и тут на тебе

  2. Аватарвангую

    Крайних как всегда не будет. Если не считать самих дольщиков.

  3. Аватарпессимист

    Зачем нам одной СУ-155 ограничиваться. Если сыпется, то пусть всё сыпется.

  4. Аватарриторический вопрос

    Куда смотрят надзорные и контролирующие органы?

  5. АватарПечально

    Бедные дольщики. Похоже, их надежда уже умерла, раз у их дома такой «застройщик».

  6. АватарАноним

    таки вот Инкомстрой кинул Дольщиков (фальсификация документов и согласий) — украл землю и теперь продает её другой фирме — «Инвестиционно-строительная компания» (ЗАО «Перспектива») А.В Лежебокову- за «сущие копейки» но уже без обременения Дольщиками — Прокуратура и правительство тулы знают наблюдают и так далее….

Добавить комментарий