Войти   Регистрация

Если нельзя, но очень хочется, то можно

Ярмарка без правил

К нам обратилась инициативная группа жителей домов, расположенных рядом со зданием ЦНИИСУ (г.Тула Красноармейский пр-т, д.25)

На фото: гендиректор Центрального научно-исследовательского института систем управления (ЦНИИСУ) Юрий Агафонов

Поводом послужила организуемая Тульской торгово-промышленной палатой ярмарка промышленных и продовольственных товаров, которая, как раковая опухоль, все расширяет и расширяет свои границы.agaf-01Приведем выдержки из письма: «… в связи с тем, что руководство ЦНИИСУ организовало вокруг здания платные парковки, торгующие на ярмарке коммерсанты, оставляют свои автомобили во дворах наших домов. Экономя на снятии квартир, особенно в летнее время, они в этих автомобилях остаются ночевать. И мы вынуждены созерцать ночную жизнь торгующих, начиная от «зеленых туалетов» в кустах и за углами наших домов и заканчивая попойками и веселым препровождением продавцов и водителей…agaf-02Необходимо добавить, что неоднократные обращения в администрацию Советского территориального округа ничего не изменили. Хотя вход в теруправление находится буквально в 50 метрах от ярмарки, его руководители упорно не замечают, что стихийная торговля давно переросла границы отведенной для ярмарок территории и захватила практически весь тротуар Красноармейского проспекта от улицы Вересаева до дома № 25 по Красноармейскому проспекту.

В настоящее время жадность организаторов ярмарки доходит до того, что вместо разрешенных администрацией города трех дней, ярмарка проводится не менее четырех. Вероятно, эти деньги для фактического хозяина ЦНИИСУ Юрия Агафонова и его семейного бизнеса отнюдь не лишние.agaf-03Такое поведение власти можно объяснить только тем, что все в Советском округе и в городе Туле боятся неприятностей, которыми всем грозит директор ЦНИИСУ и президент Тульской торгово-промышленной палаты Агафонов. На все просьбы урезонить торгующих, он отвечает, что «проведение ярмарки согласовано лично с губернатором Владимиром Груздевым, а председатель правительства Тульской области Юра Андрианов его тезка и друг навеки!»

И как в это не поверить – ведь совсем недавно, в 2014 году, Агафонову было присвоено звание «Почетного гражданина Тульской области».

Вот и развеваются блузки, нижнее белье и трикотаж на одной из главных транспортных артерий города, вместо праздничных флагов приветствуя гостей, прибывающих к нам в город-герой с Московского вокзала. agaf-04

10246980cookie-checkЕсли нельзя, но очень хочется, то можно
 

Комментарии

  1. Аватаризюм

    На фоне того, как Агафонов рейданул здание ЦНИИСУ, ярмарка это даже не мелкое хулиганство.

  2. Аватархе-хе

    Президенту Торгово-промышленной палаты виднее, как должен выглядеть цивилизованный рынок.

  3. АватарСтарый Ворчун

    И торгашу-губернатору тоже…

  4. Аватарвот-вот

    Тогда уж и торгашу мороженной рыбой Авилову

  5. АватарТуляк

    Хоть кто-нибудь, хоть раз спросил откуда у Агафонова появилось это здание? Противно от этих упырей и власти их покрывающей. Кто-то попытался задать Юрику неудобные вопросы, и сразу стихло все и почетного гражданина дали. Жаль , что Россия торгует почетными званиями также , как и трусами на ярмарке.

  6. Аватартуляку

    У нас и папа Дудки почётный. За номером один буквально. Сына какого замечательного воспитал.

  7. Аватарне понял

    В чем заслуги Агафонова перед промышленностью, кроме того, что он в президиумах щеки надувает?

  8. АватарТуляк

    Интересно, а кто крышует Агафошу в городе? Без этого он бы так нагло себя не вел.

  9. АватарТуляку

    Судя по тому, что Мазов как в рот воды набрал, не меньше чем сам Женя-Бордюр 🙂

  10. АватарТуляку

    Агафонов еще тот проходимец! Для для коррумпировать чиновника раз плюнуть!

  11. Аватарбывалый

    Агафонов всех губернаторов пересидел и мэров. Только лычки новые цепляет и доходы увеличивает

  12. АватарПокупатель

    вкусная рыбка, хороший сыр, валенки настоящие …. что в этом плохого?

  13. АватарРядомпроживающий

    Ага, а вы посмотрите, моют ли эти продавцы руки, после того, как сходят в туалет за ближайшим углом, и принимают ли душ и прочие сан-гигиен процедуры, находясь четыре дня фактически день и ночь за прилавком! Конечно, туалет им ЦНИИСУ как арендодатель предоставляет в самом здании, но попробуйте, зайдите туда — это в самом здании располагается. Вас вывернет от запаха и прочих нечистот… руки там помыть опять же — не захочется…
    Как, ещё не расхотелось рыбки и сыра? Тогда действительно, посмотрите на условия жизни четырех дней этих продавцов, и уж тогда точно задумаетесь…

  14. Аватарпетя

    Постоянный покупатель красноармеская 25
    если вы считаети что здесь антисанато сходите на фрунзеский рынок и увидети настоящий источник проблемы.Обьездил весь мир хуже помойки не видел не где.

  15. Аватарвасек

    Хожу 3 года на ярморку на красноармеской наши рынки даже рядом не стоят. Все свежие и вкусное

  16. Аватарпокупатель 1

    а вы уверены , что руки моют продавцы в магазинах , в торговых центрах?

  17. АватарТуляк

    Интересно Агафонов сам пишет коменты сверкая единственным глазом?

  18. АватарКац

    Таки есть для этого специальные люди

Comments are closed.