Войти   Регистрация

Директор фирмы-застройщика Варваровки обвиняется в коммерческом подкупе

Карина Лубенец уже две недели находится в тульском следственном изоляторе

На фото: Выпускница геологического факультета Карина Лубенец привыкает к суровой природе Заполярья

Мы опять возвращаемся к теме строительства жилых домов в деревне Варваровке Ленинского района.

http://www.bloha.info/view/articles/1014983/
http://www.bloha.info/view/articles/1018096/
http://www.bloha.info/view/articles/1018928/
http://www.bloha.info/view/articles/1019231/
http://www.bloha.info/view/articles/1019274/

Если социальное жилье здесь худо бедно будет достроено, то имущественные интересы частных дольщиков, похоже, никого не волнуют. И спасение утопающих, как и прежде, дело рук самих утопающих.

http://www.bloha.info/view/articles/1020439/
http://www.bloha.info/view/articles/1021005/

И вот сейчас наступает апофеоз или вернее апофигей этой криминальной истории.

Уже две недели в тульском следственном изоляторе находится зиц-председатель Фунт талантливая саратовская бизнесвумен, генеральный директор фирмы-застройщика ООО «СТРОЙСЕРВИСПРОЕКТ», Карина Лубенец.

Вот ее профиль «Вконтакте»  и «Фейсбуке».

Дипломированный юрист, закончившая Института правоохранительной деятельности Саратовской государственной юридической академии обвиняется в том, что в составе преступной группы с некой тульской риэлторшей вымогала 240 тысяч рублей у дольщика возглавляемой ей компании за необходимую тому справку.

Карине Геннадьевне инкриминируется статья 204 Уголовного кодекса РФ «Коммерческий подкуп»

1. Незаконные передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег, ценных бумаг, иного имущества, оказание ему услуг имущественного характера, предоставление иных имущественных прав за совершение действий (бездействие) в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением —

наказываются штрафом в размере от десятикратной до пятидесятикратной суммы коммерческого подкупа с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, если они:

а) совершены группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) совершены за заведомо незаконные действия (бездействие), —

наказываются штрафом в размере от сорокакратной до семидесятикратной суммы коммерческого подкупа с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до шести лет.

3. Незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег, ценных бумаг, иного имущества, а равно незаконное пользование услугами имущественного характера или другими имущественными правами за совершение действий (бездействие) в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением —

наказываются штрафом в размере от пятнадцатикратной до семидесятикратной суммы коммерческого подкупа с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы коммерческого подкупа.

4. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, если они:

а) совершены группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) сопряжены с вымогательством предмета подкупа;
в) совершены за незаконные действия (бездействие), —

наказываются штрафом в размере от пятидесятикратной до девяностократной суммы коммерческого подкупа с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до двенадцати лет со штрафом в размере до пятидесятикратной суммы коммерческого подкупа.

Примечание. Лицо, совершившее деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо в отношении его имело место вымогательство, либо это лицо добровольно сообщило о подкупе органу, имеющему право возбудить уголовное дело.

Как говорится, кто на что учился, тот за то и отсидит!

Небольшая ремарка о людях, оставшихся за кадром нашего повествования.

Это бывший директор ООО «СТРОЙСЕРВИСПРОЕКТ» Александр Александрович Голуб – внук  Н.Н.Голуба, ему сейчас целых 22 года, предприятие деда возглавил в 20 лет.lub-01-golubА это бывший учредитель ООО «СТРОЙСЕРВИСПРОЕКТ» Павел Вячеславович Авдеев – племянник Н.Н.Голуба. Клевый у него нательный крест? Не правда ли?lub-02-avdКстати, похоже, всему «строительному» наследству Николая Голуба наступает полный П.

Как информирует газета «Слобода»: «В отношении генерального директора ОАО АК «Тулаагропромстрой» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, а также представление с целью устранения нарушений трудового законодательства».

В связи с этим понятен и наезд ранее финансируемых семьей Голуба интернет-СМИ на ректора ТулГУ Михаила Грязева по поводу некой «конспиративной бани». Строил эту интимную жемчужину на свои деньги один из сыновей Николая Голуба, и сейчас, когда его одолевают крайне авторитетные кредиторы, любой миллион рублей — в кассу.

Впрочем, чуть-чуть представляя себе связи Михаила Васильевича, можно утверждать, что пытаться у него что-то отнять, дело не только неблагодарное, но и небезопасное.

10224950cookie-checkДиректор фирмы-застройщика Варваровки обвиняется в коммерческом подкупе
 

Комментарии

  1. АватарТуляк

    Похоже Варваровке крабздец? Но это может быть скандалом на всю Россию.

  2. Аватарвопросик

    В чем коммерческий подкуп, если она денег требовала?

  3. АватарОТветик

    Незаконные передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег, ценных бумаг, иного имущества, оказание ему услуг имущественного характера, предоставление иных имущественных прав за совершение действий (бездействие) в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением

  4. АватарПастух кроликов

    Этого и следовало ожидать

  5. Аватаркиноман

    Ничего, ничего, в тюрьме её перевоспитают. Лет через десять вернётся другим человеком.

  6. АватарМимокрокодил

    Да пофиг всем на это. Кроме самих дольщиков. Скоро и стройкам СУ 155 песец будет. Посмотрим что губернатор Гэ скажет по этому поводу. хехе

  7. Аватаргорожанин

    А уж как Мурзинов, зам. Авилова, за эту дамочку ратовал, всех дольщиков к ней отправлял.

  8. АватарПострадавший

    С Лубенец понятно, а с остальной преступной группой, которые похитили государственные средства на социальное жильё и денежные средства дольщиков? Правительство, силовые структуры, прокуратура ауууууууууууу………

  9. АватарИ. Петров

    дятлодевки Мазовские сегодня только прочухали

  10. Аватаргость

    Стройка Тулаагропромстроя на Октябрьской с апреля не двидется вообще, видимо голубки и там всех кинут

  11. АватарПрохожий

    если вообще посадят, если эта мадама заговорит,а ей тоже есть,что сказать это будет многотомное уголовное дело с кучей лиц

  12. Аватаргость

    Карину поставил племянник Н.Н (кстати это не его фото, Авдеев гораздо старше и крупнее по габаритам) в феврале-марте 2015 г, когда все денежки уже были выкачены, ее технично подставили, при чем с двух сторон: Авдеев, который из-за жадности не смог договориться с семьей о передачи бизнеса законным наследникам и сами отроки Н.Н., которым госпожа Лубенец мешала своими расследованием — а куда же подевались деньги, которыми, при жизни руководил Н,Н,, а после… ?

Comments are closed.