Войти   Регистрация

Варваровка: вместо новых квартир — консультационный пункт

Не имея возможности помочь «кинутым» дольщикам Варваровки материально, власть поучит их жить

6 июля на базе отдела по работе с территориями «Менделеевский» и «Скуратовский» открылся консультационный пункт по вопросам долевого строительства в д. Варваровка.

Он располагается по адресу: г. Тула, пос. Южный, ул. Клубная, д.1, контактный телефон: 31-37-40, ответственный сотрудник: Заварзина Галина Александровна.

Заявлено, что в работе пункта будут принимать участие депутаты Тульской городской Думы, представители главного управления по Центральному территориальному округу, МК «Управление капитального строительства» и некие юристы. Но это можно воспринимать только в качестве издёвки.

К великому сожалению, «консультационный пункт» — единственное, что в настоящее время готовы сделать власти для решения проблем обманутых вкладчиков, ибо тандем тульских бизнесменов Руслана Борчхадзе и Игоря Бредихина http://www.bloha.info/view/articles/1019947/ (Александр Миляев уклонился от этой чести) получил в качестве общественной нагрузки только достройку социального жилья. Заниматься «коммерческими» дольщиками упомянутые коммерсанты совсем не собираются.

Правда, «не охваченным» остался такой именитый инвестор как Гарник Рафикович Папян (сын того самого Папяна), которому депутаты Тульской гордумы одобрили передачу под жилищное строительство земель рекреационного назначения в бывшем Ленинском районе.

Кто, если не он, решит проблемы не самых богатых жителей Тульской области, попавших в крайне тяжелое положение в том числе и по вине областных властей…

10204390cookie-checkВарваровка: вместо новых квартир — консультационный пункт
 

Комментарии

  1. Аватарфилософ

    Правильно. Пусть новыми юридическими знаниями обогащаются. А недвижимость — это тлен…

  2. АватарИльф и Петров

    Спасение утопающих дело рук самих утопающих

  3. Аватарсуровая правда

    Разрешительно-согласовательные чиновники хорошо устроились. Откаты от фирмачей-застройщиков получены, лично ответственности перед обманутыми людьми — ноль.

  4. АватарМимокрокодил

    Подкину несколько тем для консультационных центров:

    Святые отшельники в пещерах жили.
    Истинное богатство — духовное.
    Проще верблюду пройти через игольное ушко, чем богачу попасть в царствие небесное.

    хехе

  5. Аватарвау!

    Классный приёмчик, кстати, ноу-хау практичеки. Теперь что-бы ни приключилось, можно нифига не расхлебывать, а открывать консультационный пункт, а дальше пусть граждане разгребают сами, как хотят и как смогут.

  6. АватарВряд ли

    А скажите, чем могут помочь в таком случае чиновники?! Может они им деньги отдали?! Может это они строили?! Может вообще это чиновники заставили их покупать именно там?!!
    Так вот-пиарится на несчастье и отчаянии людей нельзя!!! Что вы высасываете эту тему из пальца?! Консультациионный центр-это не только просто разговоры, это еще реестр дольщиков, юристы, адвокаты! Вот реальная помощь… А вы то чем можете помоч?!!!

  7. Аватарсогласен

    Чиновники ни в чём не виноваты. Особенно те, которые выдавали разрешения и согласования. А те, что из надзорных структур, так вообще не при делах.

  8. АватарВряд ли

    А при чём тут разрешения выдавали?!
    При выдаче разрешения не проверяется финансовая составляющая застройщика! А проект, экспертиза, документы на землю и тех условия были наверняка предоставлены и на основании их выдано разрешение!
    Второе-какие надзорные органы?! ГАСН?! Она проверяет ведение строительства на соответствие проекту, не более. Кто еще?! То, что Голуб умер, в этом не виноваты чиновники-просто не стало человека! И не кто не застрахован от этого. А вы валите всё на чиновников, а сами что вы лично сделали для любимого города?! Вы вышли на субботник?! Вы покрасили деревья рядом с домом своим?! И перечислять можно бесконечно… Кто то скажет-мы не должны этого делать, это тоже забота чиновников, так вот сразу ответ… Каждый сам кузнец собственного счастья!

  9. АватарДольщик

    Не знаете сути проблемы — не пишите! Деньги за социальное жилье разворованы, а на деньги коммерческого жилья строятся и достраиваются эти социальные квартиры. В богатеев нас записали… Мы еще по 10-15 лет будем ипотеку выплачивать! Во какие мы богатеи! Просто хотели для своих детей и родителей более лучших условий, чем были. А чиновники для чего вообще существуют???? Не для того ли, чтобы руководить и блюсти законы и законность в нашем столь любимом городе???? Разрешение говорите выдано на основании….!!! На каком основании выдано разрешение на эксплуатацию дома, в котором нет коммуникаций???? Чиновники не причем???? Тогда почему в их обязанность входят ряд действий — выдача разрешение на строительство, разрешение на ввод в эксплуатацию….Зачем на них возложена эта ответственность???? Думайте, что вы пишите! А так же надо думать и тем, кто сидит на Клубной и порой буровит такую херь, что даже страшно становиться — это люди которые управляют городом!!! Деревья красим, на субботник выходим, подъезды убираем, только еще отваливаем за коммунальные платежи одну треть зарплаты за содержание и благоустройство… Чиновникам то ведь надо не только хлеб с маслом, а нужно икорку с хлебцем… Лично я не надеюсь ни на чиновников, ни на наши законы, которые видно работают не для простого народа… Тупик. А Блохе-инфо спасибо, что держат тему, не забывают. А толку от центра консультационного вообще ноль! Юристы..адвокаты… реальная помощь? Вы хотя бы не хвалились бы! Там юрист нам так сказал — ну ничего я тоже когда-то вложил в банк два миллиона — банк прогорел вернули только один, я пережил и вы как-нибудь переживете эту ситуацию, что-нибудь да вернется вам из ваших вложений… А другой говорит — ну купили вы кроссовки — они бракованными оказались — разве администрация тут виновата, так же и с квартирой вашей: вы купили и проиграли. Оказывается это новый вид азартных игр в Туле открылся! Люди нужны острые ощущения — покупайте новостройку! Блохе не надо высасывать эту тему ни откуда, в том числе и из пальца, извиняйте это большой геморрой на сегодняшний день и большое горе для нас дольщиков. Лично мне еще 10 лет платить за эту квартиру ипотеку. Так что радуйтесь все, кому в удовольствие наша беда, радуйтесь нашему несчастью всякие разные мимокродилы и все остальные ему подобные

  10. АватарПотеряный

    Зря разъясняешь.Дебилы типа «Вряд ли» не способны понять чужую беду.В такой ситуации вообще встает вопрос-А зачем эту власть содержать?Что от нее толку?

  11. АватарВряд ли

    Уваемый дольщик! Я наоборот на Вашей стороне! Поймите, те кто ввел в эксплуатацию без коммуникаций должны по хорошему уже быть под следствием… Но у нас все валят в одну-и старт строительства и контроль и приемка-это разные люди…
    Ваша беда огромна, но она разрешиться… И скажу вам достаточно скоро! В 2016 году выборы губернатора и уж поверьте, найду деньги на достройку!!! А я пишу только про сайты, которые пишут не зная информации, а только слыша звон! называют фамилии и дают вам надежду, заведомо зная что это лож!!!
    Я желаю вам искренне удачи!!!

  12. АватарИз Варваровки

    Дядя, ты явно на стороне Голуба и голубят. Всем ясно кто должен сидеть в первую очередь, у них еще пара объектов в других местах в таком же состоянии. А «Блоха» правильно волну гонит, и они правильно предлагают найти строителей и дать им какие то преференции, что бы решить эту проблему. Пусть Папян с сыном достраивают!

  13. АватарЗлобный

    Вы что там про субботники говорите?! Вы о чём? Я, например, выхожу! И сравнивать покупку квартиры с покупкой кроссовок -это чушь! За бракованные кроссовки, по защите прав потребителей возвращают или товар, или деньги! Администрация Тулы Вы что творите?! Акт ввода домов в эксплуатацию подписан незаконно! Страдают простые люди! В Туле процветает коррупция! И все это заминают! Сироткам дома сдали на скорую руку! Отделка никакая! Деткам рот заткнули! И пригрозили молчать! А они и рады даже тем условиям! Главное вырваться из казённого дома! Мало того, что их однажды предали родители, так ещё и подачку подали не из лучших! Я . например. по совету нашего губернатора собиралась взять ребёночка из детского дома! Куда мне его теперь брать!!!Меня кинули с квартирой!!!

Comments are closed.