Войти   Регистрация

Тульские догхантеры снова собираются травить животных

Сайт «АиФ» информирует

В кругах тульских зоозащитников появилась информация о том, что 20 января догхантеры планируют провести очередную жестокую акцию, как сообщают читатели «АиФ-Тула».

Порой намордники нужны не собакам © / Антонина Позднякова / АиФ-Тула

Догхантеры выступают с инициативой уничтожить всех бездомных животных. Но поддержки от властей они не получают, поэтому регулярно сами выходят на улицы Тулы и распрастраняют отраву. Чаще всего они знают места скопбления собак и кошек — это мусорки, свалки, заброшенные дворы.

Нередко отраву съедают и домашние питомцы, за которыми не уследили хозяева.

«Если я увижу, как кто-то рассыпает отраву, то, мне кажется, что свою собаку я на него все-таки спущу — в урок остальным», — говорит собачник Дмитрий Карнаухов.

Как утверждают зоозащитники, полностью истреблять уличных животных нельзя. Иначе на их место придут другие, менее дружелюбные — крысы, ежи, еноты и пр. Все любители животных сходятся в одном — животных просто надо стерилизовать, чтобы они не давали потомства. Это более цивилизованный подход.

«Я слышала про акцию догхантеров. Честно скажу, противников много даже среди мамочек с детьми. Я помню, как жители Тулы травили собак. О цивилизованности не может быть и речи. Хозяевам собак могу посоветовать лишь выгуливать питомцев на поводках и следить, чтобы они ничего не подбирали», — говорит волонтёр организации по защите животных Оксана Демихова.

10155520cookie-checkТульские догхантеры снова собираются травить животных
 

Комментарии

  1. Аватарфилолог

    Название какое мудреное «догхантеры», просто утырки рода человеческого

  2. Аватаргурман

    А корейцы собачек кушают. И ничего.

  3. Аватаргость

    Скажите как сделать заявку-чтоб приехали по адресу: г. Новомосковск, ул.трудовые резервы,д.46 …во дворе ежедневно вместе с менялами тусуется 7 бездомных собак…напрягают…

  4. Аватаргость

    И на угол Штыковой и Литейной! А заодно и замочите полоумную бабку у которой живет эта свора!

  5. АватарБольшой кий

    Главный догхантер Тулы — Прокопук. Что-то не видно его в репортажах с Крещенских купаний. Раньше любил посветиться на публике и журналистах

  6. Аватаргорожанин

    Что-то на этих хантеров последние дня два со всей Тулы в соцсетях сигналы идут. И из районов, кстати, тоже.

  7. АватарЭкономист

    Как утверждают зоозащитники, полностью истреблять уличных животных нельзя. Иначе на их место придут другие, менее дружелюбные — крысы, ежи, еноты и пр. Все любители животных сходятся в одном — животных просто надо стерилизовать, чтобы они не давали потомства. Это более цивилизованный подход.
    ————————————————————————
    Какой бред(((

    Во-первых, защитников бездомных собак совершенно неправильно называть зоозащитниками, т.к. бродячие собаки наносят страшный вред фауне.

    Во-вторых, в большинстве т.н. цивилизованных стран существует безвозвратный отлов безнадзорных собак (отловленных собак даже после стерилизации не выпускают обратно на улицы, а оставляют в приютах или передают новым хозяевам, при отсутствии мест в приютах невостребованных бездомных собак усыпляют).

  8. Аватардяденька

    я б тебе **** расшиб но где тебя встретить умник

  9. Аватардяденька

    че мразота экономическая, у тебя в жопе засверлило? весну почуял? скажи адрес — ***** и высушу

  10. Аватархе-хе

    «дяденька», подписывайся своим именем — Шариков Полиграф Полиграфович!

  11. АватарЭкономист

    Не факт, что «дяденька» вообще из люмпенов.

    Вполне возможно, что это чиновник, греющий руки на бюджетных деньгах, выделяемых на стерилизацию бездомных собак. Проконтролировать количество стерилизованных собак невозможно, поэтому такую безопасную бюджетную кормушку жуликам совсем не хочется терять.

  12. Аватармп 512

    я тоже хочу пополнить ряды этого движения . так как мои дети тоже страдали от бродячих псов

  13. АватарЛАРИСА

    ПОЗОР ТАКИМ ЗАЩИТГИКАМ ! ЭТО НЕУДОВЛЕТВОРЕННЫЕ ЖИЗНЬЮ ЛЮДИ ! РАЗВЕ ЭТИМ ДОЛЖНЫ ЗАНИМАТЬСЯ МУЖЧИНЫ ? Я ДУМАЮ МОЖНО НАЙТИ БОЛЕЕ ДОСТОЙНОЕ ЗАНЯТИЕ ! И СКОЛЬКО ЖИВОТНЫХ СТРАДАЮТ ОТ ДЕТЕЙ ?… КАК ОНИ ИЗДЕВАЮТСЯ НАД НИМИ ? А ПОТОМ ПЕРЕХОДЯТ НА ДРУГИХ ДЕТЕЙ — А ПОТОМ НА РОДИТЕЛЕЙ СВОИХ….. ЧТО РАЗВЕ НЕ ТАК ? А ОТКУДА ЖЕ НАША СТРАНА ЗАДЫХАЕТСЯ ОТ ДЕТСКОЙ НАРКОМАНИИ — ОТ ДЕТСКОЙ ПРЕСТУПНОСТИ. С ЧЕМ Я И ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ. И СОВСЕМ МНЕ ВАС НЕ ЖАЛКО. И ВЫ И ОНИ БУДЕТЕ НАКАЗАНЫ БОГОМ ! ПОЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ И ПОРЕЖЕ ХОДИТЕ В ЦЕРКОВЬ — А ДЕЛАЙТЕ ДОБРЫЕ ДЕЛА И УЧИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ. А ТО ПРИДЕТ ВРЕМЯ ПОПУ БУДЕТЕ ЦЕЛОВАТЬ ЭТИМ СОБАКАМ — ЧТОБЫ СПАСТИ СВОЮ ЖИЗНЬ И МОЖЕТ БЫТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ. А ВРЕМЯ ПРИДЕТ ! ФУ КАК ПРОТИВНЫ ТАКИЕ МЕЛКИЕ ЛЮДИШКИ.

  14. АватарЖалостливый

    Как бы ни визжали защитники собак, надо признать, что проблема есть. Посмотрите статистику пострадавших от собак, может мозги встанут на место.
    Да, жалко, но предложите другой выход. Только не надо популистких решений про питомники. Денег нет, денег на это нет ни в одной стране.

  15. АватарРешение

    Создать приют. Финансировать за счет любителей животных. Нет денег — нет приюта. И освещать о пожертвованиях в газетах, в интернете, по TV. Все враз узнают на что способны любители кошечек и собачек!

  16. Аватарпросто человек

    если увижу этих отравителей, убью

  17. АватарСВЕТЛАНА

    ДОГХАНДЕРЫ ЗВУЧИТ КАК ФАШИСТЫ. ХОЧЕТСЯ ТОЛЬКО СПРОСИТЬ — ЗДОРОВЫЕ ВЕЛИКОВОЗРАСТНЫЕ МУЖИКИ ! ВЫ НЕ ПРОБОВАЛИ НАЙТИ СЕБЕ МУЖСКОЕ ЗАНЯТИЕ — БОЛЕЕ ДОСТОЙНОЕ. ВЕДЬ МНОГО ДОБРЫХ ДЕЛ, ИНТЕРЕСНЫХ И ПОЛЕЗНЫХ…. А ЕСЛИ ВЫ ТАК ПЕРЕЖИВАЕТЕ ЗА ДЕТЕЙ — ПОИГРАЙТЕ С НИМИ В ФУТБОЛ, ДРУГИЕ ИГРЫ… НАУЧИТЕ ДРУЖИТЬ С РЕБЯТКАМИ ДРУГИМИ, НАУЧИТЕ НЕ РУГАТЬСЯ МАТОМ ХОТЯ БЫ В ДЕТСКОМ ВОЗРАСТЕ, НАУЧИТЕ ПОМОГАТЬ ДОМА МАМЕ И БАБУШКЕ, НАУЧИТЕ ЗАБОТИТЬСЯ И ЛЮБИТЬ СТАРИЧКОВ И КОНЕЧНО ЖЕ ЖИВОТНЫХ И ПТИЦ !!1 И ПОЖАЛУЙСТА НЕ КУРИТЕ САМИ И НЕ РАЗРЕШАЙТЕ МАМАМ КУРИТЬ И ПИТЬ ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО ПИВО …. ЗАПОМНИТЕ СРЕДИ ЖИВОТНЫХ НЕТ ПЬЯНИЦ НАРКОМАНОВ И НАСИЛЬНИКОВ. ПОЗОР ВАМ ! БОРОТЬСЯ С ЩЕНКОМ И КОТЕНКОМ — КАК ЭТО НИЗКО. В ЦЕРКОВЬ ТОЛЬКО НЕ ХОДИТЕ… ЭТО НЕ ПОМОЙКА.

  18. АватарДогхантер

    Своры бродячих блоховозов бывают очень опасны, в тульской области их вообще тьма развелось. Вот пока не загрызут насмерть кого-нибудь, никаких мер никто не примет.

  19. АватарДогхантер

    Какую отраву-то? Лекарство от тубика — изониазид это не отрава, более того — для человека безвреден. В общем очередной пост зоошизы. …Способность размножаться и кусать — разные вещи.

  20. АватарДогхантер

    С точки зрения зоологии, собаки — это стайные хищники-падальщики. Это значит, что они добывают себе пищу, охотясь стаями или отыскивая падаль, тем самым выполняя в городах и пригородах весьма важную санитарную функцию по очистке природных парков и заповедников от лосей, зайцев и даже соловьев: собаньки разоряют гнезда поверхностно гнездящихся птиц и задирают добычу не из-за того, что им хочется пожрать, а лулзов ради. С хрючевом-то все в порядке: сердобольные городские сумасшедшие зоомамы носят им объедки со стола целыми кастрюльками.
    Стайная организация позволяет существам семейства canis нападать на добычу более крупную, чем они сами. Такую, как олени, косули, кабаны и… homo sapiens. Для стаи голодных беспризорных собак человечек оказывается хорошим, годным источником протеинов, особенно если он не может оказать сопротивления (женщина, пожилой человек, ребенок, пьяный).
    Там, где живут дикие собаки, другие млекопитающие животные, кроме крыс, вообще жить не могут — стаи представителей canis familiaris их тупо выедают (местные apex canivore, десу). Бродячие собаки представляют опасность для городской дикой фауны и нарушают экологический баланс.
    Кроме того, имеется и некая особая черта, делающая собак даже хуже серых волков обыкновенных: в отличие от волков, которые убивают только ради еды, собака убивает ради удовлетворения своих инстинктов, не съедая жертву.
    Собаки также не брезгуют контактировать с отходами, помоями, трупами, разного рода грязью, экскрементами и т. п., что превращает бродячих собак в разносчиков целого ряда инфекционных и паразитарных заболеваний, таких как дизентерия, холера, токсоплазмоз, лептоспироз, различные гельминтозы, бешенство. Помимо этого, собаки — разносчики блох, которые в свою очередь являются переносчиками чумы. Так что подумайте перед тем, как дать облизать свое лицо вашему новому подобранному с улицы другу.
    Выросшая на улице дворняга приучается не гадить посреди квартиры несравнимо хуже своих породистых родичей (особенно плохо приучаются взрослые потомственные бродяги). Поэтому спасать бездомных собак — это ещё и разводить антисанитарию в своем доме и рисковать своим здоровьем ради существа с IQ ниже 25.
    В общем, дикие собаки — это экологические вредители и разносчики целого ряда опасных заболеваний. Поэтому для борьбы с ними приемлемы достаточно жесткие и решительные меры — вплоть до отлова/отстрела крупных стай.
    Кроме этого, собаки отравляют генофонд труЪ-волков, то есть являют угрозу существованию и без того поредевшего вида c. lupus lupus. Поэтому шароёбящихся ничьих псов лесники и егеря в охотничьих хозяйствах ненавидят и быстро, решительно выпиливают из табельного 12-го.
    Согласно заключению Национальной Ассоциации по контролю над животными США, при свободном обитании собаки подвергаются эпидемическому риску — заражению от других животных, они могут нападать на домашний скот или убивать других животных, могут являться причиной жестоких проявлений со стороны недовольных хозяев других животных, могут отравиться и умереть в муках после приёма пищи, найденной среди мусора, стать причиной ДТП и других происшествий. Ассоциация констатирует необходимость отлова беспризорных собак и вынужденность их усыпления.
    Собаки распространяются по свету вместе с человеком и наравне с кошками, свиньями и крысами способствуют вымиранию мелких животных-эндемиков. Самим же собакам вымирание не грозит. Алсо, собаки часто смешиваются с волками, что вносит разнообразие во внешний вид волков, но не способствует сохранению редких подвидов волка.
    Самое очевидное — собака никогда не заменит супруга/детей/прочих родственников/друзей/вообще живых людей.
    Самые надрессированные собаки в интеллектуальном плане не превосходят трёхлетнего ребёнка и потому не заслуживают даже метки «Детсад». А если не развивать их дрессировкой — и того глупее.
    То есть собака — это такой суррогат общения с человеком, therefore, психологических проблем общения с людьми, которые ведут к его нехватке, никак не решит. Хотя собачник вам обязательно расскажет про свою любовь к животным, природе и желании иметь рядом именно животное; животными и их типичными тонкостями эти люди вообще не интересуются, что очень легко выявляется в ходе разговора. Пределом оказываются, в лучшем случае, какие-то познания относительно истории породы собственной собаки. Собаку легко очеловечить, приписать ей те качества, которых нет, и вот уже перед вами почти что человек в звериной шкуре, но только чище и благороднее, «все понимает, только сказать не может».

  21. АватарДогхантер

    «А ТО ПРИДЕТ ВРЕМЯ ПОПУ БУДЕТЕ ЦЕЛОВАТЬ ЭТИМ СОБАКАМ — ЧТОБЫ СПАСТИ СВОЮ ЖИЗНЬ…» Ахахахахахахахахахахаха

  22. АватарАноним

    С 19.09.17 в Туле принят закон о безвозвратном отлове бродячих собак! Ура!

  23. АватарАноним

    В районе Мясново очень много беспризорных собак, особенно в районе 10 Горбольницы. Вас здесь очень не хватает)

  24. АватарАноним

    Нападет на вас свора, по другому заговорите…

  25. АватарСофия

    Вы что ли пострадали ?! Я бы таким людям, кто хочет истреблять несчастных рубила бы руки и место одно ….. Помешали собаки , которые голодные и тем не менее никого не трогают

  26. АватарСофия

    Светлана, этих догхандеров самих надо травануть и смотреть как они мучаются. Это скрытые садисты

  27. АватарСофия

    Было бы классно если бы вас загрызли ! Не вы жизнь давали, не вам свиньям забирать ! Думайте потом, почему ваши дети больные, за все есть своя расплата.Вы не поешьте 10 дней и я посмотрю на вас, в каком состоянии вы будете. Лучше жопы бы свои подняли и создали бы нормальный приют, а не травили бы животных. Надо начинать мужиков-быдло травить. Тоже будет очистка города

  28. АватарСофия

    Кормить не пробовали ? Тогда напрягать не будут ! Нужно травить таких таких людишек, как вы

  29. АватарСофия

    Я бы с удовольствием мочила и травила , таких тварей, как вы … Никчемное быдло

  30. АватарДогхантер

    ******** не неси, давай мы тебя и тебе подобных утырков в одну клетку с бешенными собаками засунем и посмотрим как запоете, ******* любители животных

  31. АватарТигрица

    Плохо , что эти догханторы замахиваются на беззащитных собак , попались бы они моим крошкам кавказам , а потом на фарш для бездомных собак. Бойтось и оглядывайтесь догханторы.

  32. АватарНиколай

    С чего начать ??? Наверное с того что я лично очень люблю животных в том числе собак. В детстве когда другие мальчишки издевались над кошками и собаками приходилось конфликтовать с ними иногда доходило и до драки . За 36 лет своей жизни не было ни одного случая нападения кошки на человека , единственный дискомфорт — это их истошный крик во время спаривания . А вот с собаками все обстоит так ; без домной собакой был покусан муж моей сестры, бродячей собакой была покусана моя кума, вольно гуляя с ошейником (не без при зорная ) собака просто порвала ногу моему дяде и наконец случай со мной — какой то дебил завел себе добермана и посадил его на привязь около частного дома. Естественно пес перегрыз веревку и дал по городу бегать , при мне напал на женщину, мне пришлось заступится и переманить его внимание на себя. Когда я отвлек собаку и женщина удалилась я чтобы не быть покусанным дважды перепрыгнул через забор детского сада не по далеку. Пес помаялся и побежал в сторону ближайших пяти этажек. Любопытства ради я за ним , да и хотелось врезать к тому моменту найденной палкой — такая мини месть за полученный укус . Забежав за угол дома я увидел что доберман направился к детям игравшим в песочнице !! Тут я закричал и кинул палку в догонку этой собаке. СЛАВА БОГУ эта тварь опять отвлеклась на меня и мне пришлось опять спасаться за забором детского сада. Потом пес рванул в детский парк — это парк где детская железная дорога в городе Новомосковск Тульская область. Я опять за этой тварью -ну малали что …. Переходя дорогу меня окликнули сотрудники полиции и спросили не видел ли я эту тварь!!!!! я им показал разорванные джинсы и свеженький синяк на ноге от укуса и указал куда побежала собака. Они мне сообщили что за ней уже час бегают чтобы застрелить, уже троих сильно покусала и кто-то вызвал их. Итог : бродячих собак быть не должно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да и домашних тоже надо изымать у нерадивых хозяев !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Слышишь догхантер , Вы правы , но Ваши способы конечно просто ужасны ! Но если нет другого способа , то успехов Вам !!!!!! Да еще по поводу тявкающих владельцев собак , Вы бля.и для начала научитесь брать с собой на прогулку совочек и пакетик под фикалии своих питомцев , а как максимум соберитесь в общество собаководов и заеб.те администрацию города чтобы построили для Вас спец. площадки , или выделили место под нее, а Вы уж скиньтесь и постройте!!!!!!!!! Вы все круто придумали — завожу себе собаку и обучаю гадить только на улице , класс!!!!!!!!!!! А то что она будет срать на детских площадках , вдоль и на пешеходных дорожках мне наплевать !!! Мне пох.р на то что кому то неприятно ходить по «минному полю» и выуживать из рук у ребенка найденную … на детской площадке!!!!!!!!! Мне пофиг что собачьи фикалии это крайне опасно для населения…… Ну вот после этого дорогие мои собаководы , ИДИТЕ НА Х,Р !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А Вам догхантер респект и уважуха и всех благ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! да и можно в ответ не тявкать , читать не буду………..

Добавить комментарий