Войти   Регистрация

Аэродром на головах иваньковцев

Глава Ясногорского района Абросимова не намерена отказываться от своей авантюры

В декабре «Тульские PRяники» писали о том, что жители села Иваньково Ясногорского района выступают категорически против строительства учебного центра малой авиации на своей земле. Но несмотря на их позицию районная глава Екатерина Абросимова  настроена идти до конца, движимая любовью то ли к малой авиации, то ли к деньгам, которые пусть и пахнут авиационным керосином, но пахнут так приятно.

Цитируем официальное сообщение сайта ясногорской районной администрации. «13 января 2015 года в администрации муниципального образования Ясногорский район состоялось первое в новом году заседание Общественного Совета под председательством главы администрации района Е.А. Абросимовой…

Присутствовавшие приняли активное участие в обсуждении многих актуальных вопросов, в том числе, ситуации, сложившейся относительно строительства взлетно-посадочной полосы в муниципальном образовании Иваньковское Ясногорского района. «Прежде всего, нам важно знать мнение коренных жителей, необходимо развивать данную территорию, благоустраивать ее для удобства населения, создавать новые рабочие места,» — подчеркнула Е.А. Абросимова. Первый заместитель главы администрации МО Ясногорский район Н.И. Бахромкина добавила, что совместный с «С7 ИНВЕСТ» проект предполагает создание взлетно-посадочной площадки и открытие летной школы для обучения грамотных и квалифицированных специалистов».

«Мнение коренных жителей» так важно для госпожи Абросимовой, что их на всякий случай решили оставить «за бортом» происходящего.

Свидетельство тому твиттер-переписка местного активиста Владислава Плотникова с Екатериной Абросимовой от 12-13 января.

Владислав Плотников: Когда С7 соизволит встретиться с нами?! И ответит — почему они строят аэродром на наших головах?!

Екатерина Абросимова: доброе утро Владислав! Если не затруднит прикрепите скан Вашего обращения в s7, для об’ективного ответа на Ваш вопрос

Владислав Плотников: Доброе! Е.А., если не затруднит, прикрепите, пожалуйста, скан Вашего обращения с приглашением s7.

Екатерина Абросимова: не затруднит, сегодня после 14:00 выложим

Владислав Плотников: Ну вот и рабочий день закончился. Где же скан приглашения s7? Обещанного документа так и нет. Опять мы остались без ответа.
Екатерина Андреевна, когда пришлете обещанный скан приглашения s7 на собрания жителей???
Только не профанацию, которую вы прислали мне на почту. Вы не посылали приглашения в s7 — это достоверно.
Как вы можете спать спокойно закладывая головы вверенных вам людей по шасси самолётов???

Обращение жителей Иваньково к местным властям, которое оставлено без ответа по существу

aero-02

Обращение иваньковцев к руководству авиакомпании S7 (ранее известна как «Сибирь»)

aero-03-1p

aero-03-2

Вместо постскриптума. Комментарий на «Тульских PRяниках»:

Власть Ясногорского района запретила пикет 21 января у стен своей администрации! В это время пройдут слушания о переводе сх земель в промку. Значит реально чего-то боится. Но мы все равно придем и покажем народ Ху из ХУ!

10155460cookie-checkАэродром на головах иваньковцев
 

Комментарии

  1. АватарГость

    Как власть может запретить? Если все процедуры согласования соблюдены то в путь! В Туле определены места пикетирования в соответствии с требованием ФЗ. Скорее всего и в Ясногорске тоже, и скорее всего они явно не перед администрацией где будут проходить слушания, где-нибудь на окраине города, как в Туле.

  2. Аватархе-хе

    Катя кладет на всех и готовится пилить бабло

  3. Аватарне понял

    В Иваньково женский футбол так развит, судя по картинке

  4. Аватарпочему

    Объявление: Рейс «Хургада-Иваньково» очень даже мило звучит.

  5. АватарБалыкин Сергей

    Лично я, моя семья и родственники, живущие или приезжающие на выходные в Иваньково, категорически против строительства и эксплуатации аэродрома. Спокойно живем, культивируем землю, отдыхаем в лесах и у водоемов. Это значит укатают в бетон эту всю красоту? Нет уж!
    А местные понимают -что ничего по работе там не светит им. Все кто с головой и руками работают давно. от Каширы до Москвы. Почему не Ясногорск? Да туда дороги нет! Вот на чтоб власти лучше обратили свое внимание. Кстати не такая уж мы глухая деревня. Бывший райцентр.

  6. Аватарциник

    Самое смешное, что укатыванием в бетон (и то не самый качественный) всё и закончится.

  7. Аватартуляк

    Если не затруднит прикрепите скан Вашего обращения в s7, для об’ективного ответа на Ваш вопрос

    Манерная какая гражданка Абросимова. АпострОф использует.

  8. АватарАнониму

    Что есть ,то есть. Гражданка Абросимова весь Иваньковский народ бросила в пямом смысле слова,в бочку с керосином,через жизни тясяч людей,лишбо привлечь инвистиции в которые с трудом верится,местные жители не против строительства ВПП,они против того что ВПП будет строиться очень близко к их домам, что повлечёт за собой не выносимые условия для проживания и этого не как не хочет понимать глава Абросимова,более того жители села Иваньково для неё не люди, а подзаборная пьянь которых она не рассматривает и не воспринимает в серьёз, да её извините жечь на костре надо, прямо перед зданием администрации.

  9. АватарЕкатерина

    Абросимова не являлась на слушания, которые были назначены на конец декабря и куча народа простояли в мороз ожидая встречи с ней… Умеет считать тольок бабло, но не мнения ввереных ей людей!!!!! В Иваньково прекрасная природа, добрый народ и ВСЕ кому надо — давно работают, а там живут дорогие сердцу родственники к которым так приятно приехать и побыть в тишине и покое… Так почему над головами наших бабушек и дедушек должны жужжать самолеты??? Пусть она себе около дома полосу построит, а наш райский уголок ТРОГАТЬ не надо!!!!!!!! А S7 действительно имеет все шансы очень подмочить свою репутацию когда узнают все как на головах бабуль хотят построить АЭРОДРОМ!!!

  10. АватарГлаз народа

    Был бы «чистый» законный проект, о нем бы уже давно Груздев сказал.

  11. АватарАлександр Беспутный

    О каких инвестициях может идти речь? По самой скромной прикидке около 1.5 млрд руб. Ад министрация должна выплатить жителям МО Иваньково за обесцененную недвижимость.

  12. АватарАноним

    Груздев молчит, а если запахнет жареным, девочка для битья уже есть.

  13. АватарМАКСА

    Да всё бы ничего я не за и не против, но мнение некоторых псевдо жителей или причисляющих себя к таким спокойненько проживающих постоянно в городе герое Москва с ни самой лучшей экологией закалачивают денюжку а на выходные туда здоровице поправить и прошли суббота и воскресенье шашлычок пожарили и дамой в Москву, Не стыдно. Знаю проблему изнутри. Есть группка людей самое забавное что не один из них там не родился и постоянно ен живёт боломутят весь народ видити ли им мешает на выходных гул самолётов, кайфонуть неполучится. Месная же моладёж знаю точно за постройку аэропорта. Посмотрите на ступино большое количество промышленности и город цветёт и срать на экологию а теперь на каширу. кто знает тот поймет. Один из противников ярых в 1993 году когда было в стране хреново спокойно собрал манатки и свалил в америку. А теперь ярый противник вернувшись в 2008 на вопрос а чё приехал ответ сдесь платят больше. вот такой он борец. А где были вы борцы когда эти земли принадлежащие вам распродовали на лево и на право. чё не пикитировали. Просто есть группа людей у которых нет конкретных доводов мы против и всё тут. Много ещё чего могу написать, но подожду ответа.. Затем спасибо за внимание

  14. АватарАноним

    Судя по всему вы ЗА, потому что всю жизнь прожили в экологически чистом Иваньково. Может никогда и не были рядом с аэропортом и не очень представляете, что это такое. Почему такая ненависть к жителям Москвы? Мы уехали из Москвы несколько лет назад и счастливы, но будем всеми силами бороться за чистое небо и воздух!!!

  15. АватарColt

    Как вижу, русский язык тебе в школе не преподавали? И куда же вы такие малограмотные суётесь?
    «Месная же моладёж»)))

  16. АватарСветлана

    Наверное именно поэтому ступинские послали С7 с этим аэродромом и они пришли теперь к нам!!!! Потому как и так в Ступино уже дышать нечем!!!!!!

  17. Аватараноним

    Ребята вот когда Екатерина не явилась надо было всё записать на видео и послать в Москву что чиновники не хотят говорить с народом Посмотрите на фото где сидит эта «Слуга народа» в кресле с чехлом из натурального меха а вы мёрзнете её ждёте Проблему решить можно только сообща всем миром Надо всё снимать на камеру записывать собирать подписи и ехать в Москву не одному человеку а собрать инициативную группу Не мешало бы пригласить телевидение

  18. АватарАлександр Беспутный

    Причём здесь Абросимова? Она выполняет волю Тулы. Я считаю, что там главный корень зла.

  19. АватарАлександр Беспутный

    Все наши обращения в адм. Тульской области натыкаются на глухую стену. Там нужно искать корень зла. Абросимову подставляют как административную единицу. Её в любой момент могут снять с работы. показать при этом какая власть хорошая и тихой сапой продолжать строить аэродром.

  20. АватарАлександр Беспутный

    Ты жил когда из Иваньково в Тулу летали самолёты (АН 2, ЯК 12 — скорее авиэтки). Когда летают на низкой высоте — стёкла звенят, посуда дребезжит в буфете.

  21. АватарАлександр Беспутный

    На рейс Иваньково-Нью Васюки продаю билеты. Налетай, на билеты, пока дешёво, а то потом налетишь на жуликов

  22. АватарЕлена

    любопытно, что ВСЕ ЯСНОГОРЦЫ кричат о необходимости строительства аэродрома или даже ВПП, НО на предложение построить это около их домов — ВСЕ СРАЗУ ИГНОРЯТ и даже ни одного коммента НЕТ!!!!!!!!! Это убеждает в домыслах!!!! Все хорошо, когда подальше от моего дома!!!!!!!!

  23. АватарАлексанлр

    Максе!!!!! И тут Остапа понесло.

  24. АватарМакса

    Думаете легко писать под диктовку Абросимовой. Сами попробуйте, потом говорите.

  25. АватарАлксандр

    Фальсификация со стороны власть имущих?
    СВОД ПРАВИЛ АЭРОДРОМЫ АКТУАЛИЗИРОВАННАЯ РЕДАКЦИЯ СНиП 32-03-96 СП 121.13330.2012
    Дата введения 1 января 2013 года
    3.1. Летное поле аэродрома: часть аэродрома, на которой расположены одна или несколько летных полос, рулежные дорожки, перроны, места стоянок воздушных судов и площадки специального назначения.
    3.4. Взлетно-посадочная полоса (ВПП): часть ЛП, специально подготовленная и оборудованная для взлета и посадки воздушных судов. ВПП может иметь искусственное покрытие (ИВПП) или грунтовое (ГВПП).

  26. Аватаранон

    ступинци собрали сказанное им кол-во голосов против постройки аэропорта. По моим сведениям в Иваньково тоже собирали голоса за и против, но когда это проводилось почти ни кто не пришел. ВЫВОД: люди здесь могут только говорить P.S.лиш бы было о чем. Здесь люди по непонятным мне причинам не умеют или не хотят объединяться P.S. вот и ответ на вопрос ПОЧЕМУ ВЛАСТЯМ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ НАСРАТЬ НА ЛЮДЕЙ

  27. АватарТуляк

    Катя работает исключительно на свой карман

  28. Аватарбатька Махно

    Трудно сказать как возникла эта тема. Тут ясно одно, никакой реальной пользы для жителей района быть не может.В малой авиации такая неразбериха! Да что там в малой посмотрите что происходит в большой(Аэротранс) Используя некомпетентность Абросимовой и фактически подставляя её , находясь в тени эти люди преследуют явно не благие цели.

Добавить комментарий