Войти   Регистрация

На убоже, что другим не гоже, или Очередной прокол Екатерины Абросимовой

Жители Ясногорского района выступают категорически против строительства учебного центра малой авиации в селе Иваньково

Это связано со многими причинами, и самая главная — то, что ничего кроме проблем строительство и местным жителям, и тем, кто приезжает сюда отдохнуть в тишине от суеты мегаполисов, не принесет.

На фото: глава ясногорской районной администрации Екатерина Абросимова

Грохот строительных работ лишит возможности спокойного и размененного отдыха, дороги будут «раздолблены» большегрузной техникой, а в селе на длительное время появятся толпы гастарбайтеров, из которых потом и наберут низовой обслуживающий персонал. Ведь говорить о каких то новых рабочих местах для иваньковцев могут только наивные или лживые и цинничные люди.

К тому же, каковы нравы и развлечения «новых русских», которые будут там учиться летать, тоже известны. Злачные места и бордели местному населению и дачникам совсем ни к чему.

Как и перспективы авиакатастроф тоже.
katast-01Проблемы малой авиации упираются и в  законодательно-юридические проблемы. В российском законодательстве не существует понятия “малая авиация”, есть только “авиация общего назначения”. В итоге малые суда, частные самолеты летают порой, как им заблагорассудится, не будучи связанными жесткими полетными правилами.

Тем временем катастрофы малой авиации продолжаются. Приведем печальный (и неполный) список лишь за 2012 г:

6 апреля вертолёт Bell 407 авиакомпании «Ак Барс Аэро» потерпел катастрофу в Нижнекамском районе Татарстана. Пилот погиб.

6 апреля лёгкомоторный самолёт СМ-2000 потерпел катастрофу в Калужской области. Погибли все находившиеся на борту 4 человека.

26 апреля под Самарой совершил вынужденную посадку и загорелся самолёт «Элитар-202». Пилот и механик скончались через 2 дня в больнице.

22 мая самолёт Авиатика–МАИ–890 потерпел катастрофу у с.Георгиевка (Оренбургская обл.) Пилот погиб.

9 июня самолёт СП-30 совершил аварийную посадку в Белокалитвинском районе Ростовской области. Летчик погиб.

22 июля, при посадке в Липецкой области, опрокинулся легкомоторный самолет Як-18 из-за того, что шасси попали в выбоину на площадке. На борту находились четыре человека, трое из них получили травмы. Расследованием гибели самолета займется МАК (Межгосударственный авиационный комитет).

22 июля около пос. Алеканово Рязанского района произошло крушение самолета Ил-103. Погибли 3 человека.
2011 г.

20 января в пос. Громово (Ленинградская область) потерпел катастрофу вертолёт марки AS-355N авиакомпании «Корпоративные вертолёты Северо-Запада». На борту вертолёта находилось 6 человека, один из них погиб вследствие грубой посадки вертолёта. Причиной катастрофы стало попадание вертолёта в метеоусловия, к которым экипаж был не подготовлен (снежный заряд).

6 февраля вертолёт Ми-2, принадлежавший Шахтинскому аэроклубу РОСТО (Ростовская область), выполнявший задачу по отстрелу волков в одном из охотничьих хозяйств, при взлёте потерпел катастрофу вблизи с.Адыковское (Калмыкия). Погибли два члена экипажа (пилот и механик).

5 марта пассажирский самолет Ан-148 потерпел катастрофу в 140 километрах от Воронежа. 6 человек, в том числе два летчика из Мьянмы, погибли.

7 июня во Владимирской области в районе пос. Раздолье потерпел катастрофу самолёт марки Piper. Погибли двое мужчин. Причины крушения устанавливаются.

22 июня в Калининском районе Краснодарского края во время испытательного полёта потерпел катастрофу вертолет Ми-2, пилот погиб. Вертолет не был зарегистрирован в органах управления воздушным движением, и находился в собственности одного из местных предпринимателей.

4 июля возле дер. Дракино (Московская область) во время проведения учебно-тренировочного полета потерпел катастрофу самолет Eurostar, на борту находилось двое человек: пилот-инструктор и стажёр. В результате аварии пилот погиб, стажёр госпитализирован с травмами. Возможной причиной падения самолета стал конфликт между пилотами.

5 июля под Иркутском потерпел катастрофу вертолет Ми-8 компании «Ютэйр»: протаранив несколько деревьев, вертолет на большой скорости упал на землю и завалился набок. На борту находились 16 человек, в том числе три человека экипажа. Два человека из числа пассажиров погибли, один находился в тяжелом состоянии, всего пострадало 10 человек.

10 июля в Красноярском крае, в районе о. Конный, потерпел катастрофу вертолёт Робинсон-44. Пилот погиб.

19 июля в Свердловской области, при плановом облёте магистральных газопроводов, потерпел катастрофу вертолёт Ми-8 компании «Уктус». Пилот погиб, остальные члены экипажа и пассажир с переломом и ушибами госпитализированы.

25 июля, во время полёта по обследованию радионавигационных маяков, возле пос. Биллингс Чукотского автономного округа потерпел катастрофу вертолёт Ми-8 авиакомпании «Чукотавиа». На борту находилось 5 человек, три члена экипажа и два пассажира. Погибли пассажиры и бортмеханик. Причиной катастрофы стал отказ двигателя.

25 июля около дер. Копылки (Владимирская область) потерпел катастрофу самодельный одномоторный самолет. Предположительно во время полета в самолете возникла неисправность мотора. Пилот и пассажир погибли.

9 августа в районе пос. Омсукчан (Магаданская область) потерпел катастрофу самолёт Ан-12А. Погибли все 11 человек, находившиеся на борту (девять членов экипажа и двое пассажиров, сопровождавших груз). По предварительным данным причиной катастрофы явился пожар двигателя.

15 августа в пос. Кусино (Ленинградская область) потерпел катастрофу одномоторный четырёхместный самолет чешского производства Piper. Задев провода ЛЭП, самолёт упал в реку. Пилот и оба пассажира погибли.

20 августа в районе населенного пункта Ропша (Ленинградская область) потерпел катастрофу частный самолет, марки Як-18Т. 4 человека погибли.

22 августа в районе озера Чойган-Холь (Тува) потерпел катастрофу самолет АН-2. 1 человек погиб, 7 человек пострадало. Предполагаемая причина авиакатастрофы — отказ двигателя. Сообщается, что пассажиры разбившегося самолета были браконьерами.

26 августа спортивный самолет Як-52 разбился возле пос. Шувое (Московская область) Два человека погибли.

28 августа около станицы Нещадиновской (Краснодарский край) потерпел катастрофу Ан-2. Пилот погиб, его напарник получил тяжелые ранения.

23 сентября в Тыве при посадке потерпел катастрофу двухместный самолет Бекас Х-32. На борту находилось 2 человека, пилот погиб.

20 декабря вертолет Ми-26 авиакомпании «ЮТэйр», перевозивший 15 тонн дизельного топлива, не долетев около 30 метров до посадочной площадки, опрокинулся на борт и загорелся в районе Тайлаковского месторождения в Тюменской области. Из 6 членов экипажа находившихся на борту бортоператор скончался, остальные получили травмы различной тяжести.

Директор Московского бюро по правам человека Александр Брод заявил: «Катастрофы в малой авиации,… случаются почти каждый месяц – это и гибель людей, и многомиллионные убытки. Соответствующим ведомствам необходимо срочно обратить внимание на ситуацию в авиаотрасли, и, в частности, в малой авиации».

Более подробно об одно из таких катастроф, можно почитать в газете «Коммерсантъ»:
«Вчера после взлета с подмосковного аэродрома Мячково потерпел крушение четырехместный самолет Zlin-43 чешского производства, принадлежащий авиаклубу «Морава». В результате аварии погибли пилот и двое пассажиров. Свидетелями крушения стали чиновники правительства Московской области, проверявшие аэродром на безопасность полетов».

Но глава администрации Ясногорска Абросимова усиленно проталкивает этот явно не выгодный простым людям проект.

Злые языки поговаривают, что через такие же «проекты» у семьи Екатерины Андреевны уже появилась новая квартира в городе-герое Туле. Но почему бы не помечтать о собственном уютном коттеджике, который есть у многих муниципальных чиновников первого эшелона.

Настоящие «Тульские PRяники» готовы предоставить свои страницы инициативной группе жителей МО Иваньковское, тем более, что их явно пытаются отрезать от связи с представителями СМИ.

Показательный пример – статья, выложенная на сайте, который с октября не имеет никакого отношения к редакции «Тульских PRяников» и находится под контролем мошенника.  Скриншот:skrin-01 Но до того, как госпожа Абросимова одёрнула свою пиар-обслугу, материал выглядел так:

plotnikov

10150680cookie-checkНа убоже, что другим не гоже, или Очередной прокол Екатерины Абросимовой
 

Комментарии

  1. АватарВнимательный

    Странное дело, Груздев почему-то не спешит вязать себя с этим проектом.

  2. АватарВнимательный-2

    А шкурку она с инвесторов уже сняла?

  3. АватарМдэ

    Читает вас народу ***** похож))))закругляйтесь со своим хламом идиоты

  4. РЕДАКТОРРЕДАКТОР

    Для господина Мдэ первое, оно же последнее, предупреждение перед отправкой в вечный бан.

  5. АватарИз Иваньково

    Что, Катюшь, попу припекает?

  6. АватарАноним

    Екатерина Андреевна вас козлов не боится!

  7. АватарГость, просто гость

    А давайте и автомобили запретим! На них народ бьется. И велосипеды до кучи! По ним статистика еще страшней чем по авиации.

  8. АватарАноним

    ребят посмотрите ее инстаграмм как она в кабинете с Маринкой сафоной жгут))

  9. Аватарха-ха-ха))))

    уж как-нибудь переживу))))баньте))) РЕДАКТОР)))))))

  10. АватарЯсногорск

    Говорят Катя после этой статьи много ругалась матом 🙂

  11. Аватарзнакомый

    Катюха такая озорница, такая проказница.

  12. Аватарфизиогномист

    Женщина с таким суровым лицом от своего не отступит. Если аэропорта и не получится, то деньги будут освоены по-любому.

  13. Аватархе-хе

    А по мне так пусть строят. Уважаемые люди смогут на своих (арендованных) бизнес-джетах в Австрию летать, на любимые горнолыжные курорты.

  14. Аватарциник

    Уважаемые люди уже сказали, что из Тулы до Домодедово можно будет за 50 минут доехать, а потому нечего тут всякие аэропорты городить.

  15. Аватарне понял

    А почему Абросимова в тандеме с Андреевым до сих пор. Всё-таки бывшая подчиненная, не действующая. Чем они повязаны?

  16. Аватарне понял

    лежбище, что ли? (см. «Место встречи изменить нельзя»)

  17. Аватарбывалый

    Вы с Катериной поаккуратнее. Она девушка с острыми коготками.

  18. Аватарсельский житель - Абросимовой

    Екатерина Андреевна! Не лоббируйте строительство аэродрома в Иваньковской зоне, потому что если он будет построен, то вы не сможете продать по хорошей цене свои участки, которые вы набрали вместе с Шагиной.

  19. Аватарлюбопытствующий

    Что за участки не подскажете? Размер, местоположение…

  20. АватарЯсногорец

    Катя еще спляшет на ваших похоронах.

  21. АватарПРАВОСУД

    Петляете Екатерина,прячетесь,пытаетесь спрятать правду,так она вас всё ровно находит и будет находить куда бы вы не спрятались,так же не уйти вам от ответственности перед народом села Иваньково с которым вы всячески избегаете встреч придумывая разные причины,вам в спец службах надо работать шифровальщицей, уж очень это у вас получается,хотя нет,там предателей не любят.

  22. АватарИВАНЬКОВО

    ПРЯНИКИ, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ НАД НАМИ НАВИСЛА НАСТОЯЩАЯ УГРОЗА, В СВЯЗИ СО СТРОИТЕЛЬСТВОМ АЭРОДРОМА В СЕЛЕ ИВАНЬКОВО.

  23. АватарВнимательный-3

    Да она волчица в овечьей шкуре,присмотритесь,она себя выдала

  24. АватарВнимательный-3

    А давайте не будем,давайте?

  25. АватарБывалому

    Как бы она себе когти по локоток не обламала ;-))

  26. АватарБалыкин Сергей

    Власть Ясногорского района запретила пикет 21 января у стен своей администрации! В это время пройдут слушания о переводе сх земель в промку. Значит реально чего-то боится. Но мы все равно придем и покажем народ Ху из ХУ!

  27. АватарАноним

    А еще нам рассказывают, что все это безопасно и вообще классно!

  28. АватарАноним

    Лучше бы эта……себе язык откусила. Противная и лживая!

  29. АватарВЛАД

    Сергей, мы с Вами! Нам не нужен аэродром на наших головах! Власть предала и оставила нас!!!

  30. АватарАЛЕКСЕЙ

    В чём сила Брат? В правде! А правда с Нами!

  31. АватарТолян

    Пролетишь ты, Катя, со своим аэродромом, как фанера над Парижем. И Андреев не поможет.

  32. АватарАноним

    Правильнее — и пиар Серожи не поможет 🙂

  33. АватарТермит

    и тем самым нарушите сами же закон

Добавить комментарий