Войти   Регистрация

Первый претендент на тульское губернаторство

Помощник лидера «Справедливой России» Сергея Миронова Александр Лучин выразил готовность принять участие в выборах 2016 года. Тогда, напомним, должны пройти очередные, уже всенародные, выборы губернатора Тульской области.

Судя по всему, эта мысль пришла к нему не в минувшую пятницу, когда некогда местный политик, разоткровенничался в своем твиттере. А несколько раньше. Вот стихи господина Лучина, размещенные им на портале «Стихи.Ру».

Почесал затылок я
Далеко мне до Кремля
Буду в Туле губернатор
Там и все мои друзья

Только вот одна беда:
В Туле Кремль, а я сижу,
Из окна туда гляжу.
Надоело, буду строить!

Наплевав на всех и вся,
Что там строить мне нельзя
Я построю там хоромы,
Буду править всеми я

Пусть он «Атриум» зовется
Суть останется одна
Будет там мой кабинет
Секретарша и минет…

Полностью с шедевром поэзии пока ещё можно ознакомиться здесь.

А вот, собственно, лучинские твиттер-высказывания о предстоящих  выборах:

luchin-twiС амбициями у будущего кандидата в губернаторы всё в порядке. Он уже ждёт, когда местные СМИ, расталкивая друг друга бросятся его пиарить:

luchin-twi2О подробностях биографии Александр Лучин скромно умалчивает. Ограничивается указаниями года рождения (1976), места обучения (Военно-морское училище им. Фрунзе) и своего нынешнего статуса — помощник председателя партии в Государственной Думе. В комментариях на нашем сайте читатели почему-то называют Лучина «братком из 90-х», но это наверняка навет и поклеп.

Тем, кто с лупой разглядывает тульскую политику, Лучин памятен внутрипартийными склоками с Владиславом Сухорученковым, и своей псевдосмертью. Но если гражданин всерьёз собрался участвовать в кампании по выборам губернатора, его фамилию мы теперь будем слышать регулярно с частотой пропорциональной лучинскому бюджету, неважно «серому» или «белому».

Пока же можно констатировать, что смотрины возможных соискателей губернаторского кресла начались.

10141440cookie-checkПервый претендент на тульское губернаторство
 

Комментарии

  1. Аватартуляк

    Путин, помнится, с охранником Жирика на выборах тягался. Так что и Лучин Груздеву — самый конкурент.

  2. АватарЗигмунд Фрейд

    То что гражданин сексуально озабочен, это понятно. Но достаточный ли это повод, чтобы претендовать на власть в Тульской области.

  3. АватарЕпта

    Что за клоун нарисовался, и почему ему должны делать предложения по интервью? В чём он компетентен хоть сколько-нибудь, чтобы мы тут жаждали узнать его суждения? Он вообще сделал в своей жизни хоть что-нибудь полезное, кроме как ошивался во всяких политических тусовках?

  4. АватарБольшой кий

    Предел амбиций очередного недополитика. Кремль, минет, секретарша…

  5. АватарТаких бы побольше..

    Лучин хоть не стелется, а вы, комментаторы — никчемные людишки… Вы побоитесь высказать такую мысль прямо, не прикрываясь анонимными именами… А он честно и открыто — поэтому он лучше вас…

  6. Аватарбьютифул

    Ага, срочно его в губернаторы. Пусть, который «не стелется», с трибуны про минет разглагольствует, и в эфире «Первого тульского»…

  7. АватарВнимательный

    — Вы побоитесь высказать такую мысль прямо, не прикрываясь анонимными именами…-
    На себя бы посмотрели. Или ваша фамилия Лучин?

  8. АватарВнимательному

    Так я его и не критикую! Он хоть рот раскрыть может! В отличие от вас, критиканов…А с вами по-вашему — слишком много чести анонимам представляться….

  9. Аватарциник

    Не зря Тема Лебедев в своих «голосовалках» ставил вариант ответа «Я мудак и член партии «Справедливая Россия»»

  10. АватарВнимательный

    Предполагаю, кандидату в губернаторы бюджета только на «Тульские новости» хватает. С таким ресурсом даже «согреться» не получится, не то что «догнать».

  11. отец Паисийотец Паисий

    В Содом ему надо, а не в кремль. Или в монастырь — каяться и усмирять похоть с вожделением. Не бывать такому в губернаторах!

  12. УмникУмник

    Для антуража и массовки сгодится. С таким хоть немного весело будет.

Добавить комментарий