Войти   Регистрация

Образованцы-самозванцы

Тульский учитель о некоторых «эффективных менеджерах» «народного правительства» Тульской области

На фото: Квалификацию учителей «повышают»с ручкой и тетрадкой на коленках, а компьютеры стоят на задних рядах выключенными. Ведь главное — «впарить» интерактивные доски

Тульские граждане, отправляющие своих детей в школу, должны знать, что нынче учителя получают «заряд знаний» по модернизации образования от менеджера по продажам  одной многофункциональной пуско-наладочной компании, работающей почти во всех сферах Тульской области, где только слегка пахнет деньгами. Вышеупомянутый менеджер, назначенный быстренько ответственным за модернизацию образования, вместо обучения провел обстоятельную рекламную компанию по продвижению конкретных интерактивных досок в Тульском регионе.

Цитирую: «Посещаемость занятий за первое полугодие 2013 г. составила 847 педагогов г. Тулы и области». Можно и больше было охватить, ведь если посадить сразу в аудиторию не 50 человек, а 200, да чего там, бери больше – 300, то ого-го охват какой будет! Только к обучению и практическим семинарам это никакого отношения не имеет. Учим якобы новым технология образования, а вещаем — в худших традициях обучения – с ручкой и тетрадкой на коленках, а компьютеры так, на задних рядах выключенными стоят. Правильно, ведь если по уму да в соответствии с программой обучения интерактивным технологиям в образовании семинар делать, так каждый учитель должен работать все время семинара за ПК, освоить все инструменты да проект итоговый сделать. На это не 2 часа требуется, а все 24, и в группе не более 12-15 человек! Да и вести любые занятия с педагогами должны как минимум люди с высшим педагогическим образованием, практикующие учителя-методисты, прошедшие сертификацию в учебных центрах производителей оборудования. Но менеджерами не результат важен, а галочка, циферка большая в отчете, грамотка от начальника районного, чтобы прикрыться в случае чего. Обидно, когда свои же земляки так дурят брата нашего, учителя.

Надо сказать, что интерактивные доски – это  сравнительно новый, весьма полезный инструмент для образования, а с учетом их выгодной продажной цены, очень популярный объект для гос.закупок по программе модернизации. В заботах о Тульских школах наши образованцы — Артур Контрабаев и Ираклий Маградзе (в народе дуэт кличут Контрабадзе), загодя (еще в январе, боясь, что не достанется!) позаботились о том, чтобы заказать более 500 досок одного производителя, уже томящихся на складе в Москве. Кто же рискнет резервировать под еще даже необъявленный конкурс такое количество оборудования?

Артур Рифович Контрабаев

Будем следить за ближайшими объявлениями тендеров, посмотрим, что и под кого пропишет Артур, ответственный за подготовку всех технических заданий гос.закупок, где есть слово «информатизация». Впрочем, тут сомнений в результате нет, «все учтено могучим ураганом», проколы исключены. Наши «Сухомлинский и Макаренко», видимо, в выигрыше аукциона не сомневаются. Ведь если откатиться слегка назад, то можно увидеть наших героев в роли Айболита и Пилюлькина, успешно освоивших минздравовские субсидии.

По-видимому, сфера, в которой осваиваются бюджеты, несущественна, были бы бюджеты. Ну, а как вы хотите по другому: одна рука ваяет технические задания, вторая — скорехонько подгоняет нужную технику. Поди совсем не кисло. О конкуренции, о законах, других мнениях или решениях можно забыть. Пока забыть. Пока СК не знает. Или пока не знает?

Информацию об «опыте» вышеупомянутых деятелей можно найти в открытых источниках информации.

С уважением,
Василий Васильев, просто тульский учитель

10120910cookie-checkОбразованцы-самозванцы
 

Комментарии

  1. АватарСК

    Фильмоскопы всем школам купить ,а диафильмы разработать ученикам и изготовить . Фильмоскоп 300 р стоит на Пирогова у старьёвщиков , а обучающие диафильмы мы ещё в артухе лепили за зачёты , а фотолаборатрия во главе со Старухиным их изготовляла . Вот вам и весь интерактиФ. Живого обжения с изучаемыми предметами не хватает , руками их пощупать и узнать как это работает . Унитаз починить никто не может из школьников и брюки подшить , а как нажимать слив унитаза и как выглядит швейная машина все придурковатые даже знают .

  2. Аватармнение

    Всех этих училок задроченных гнать на пенсию или в садовники и уборщицы вркруг школ пусть порядок наводят . В школе с пятого класса приучать к труду всех : пусть учатся окна ставить , двери , варить , плотничать , слесарить , лопатой работать и отбойным молотком . Раздел физики -Злектричество пусть все знают как азбуку. Спорт и работа и так каждый день и военных в школу взять на хорошие ставки и к армии готовить всех и к войне ( ни дай бог) .Расслабились понимашь , штаны протирают , уже после школ только 2 процента хотят работать — остальные 98 в инженёры собрались нехир не делать .

  3. Аватарвиолетта

    с удовольствием прочитала, горда за то что учителя есть. печально что не они правят бал…неужели когда все встанет с головы на ноги мне уже пожить не придется

  4. Аватародин артур такой?

    у груздя все такие. все приехали сюда "зарабатывать"! а вы все дудку клюете. два сапога- пара.

  5. Аватардепутатам

    Выберем в депутаты учителей, врачей, работников культуры в следующие выборы, а не работников торговли, как сейчас.

  6. АватарПозор!

    А что скажет министр образования?

  7. АватарТуляк

    Умный человек учится, а дураки учат.

  8. Аватар87

    маградзе,иди к мамке,сотовые телефоны чинить по завышенным ценам

  9. АватарА тем временем...

    Бабайка слушает да ест…

  10. Аватаргость

    Артур Рифович Контрабаев
    ____________________
    Я не понял,как у чурки может быть почти русская фамилия?

  11. Аватарменяла

    конкретные интерактивные доски (новые, либо немного б/у) на Aston Martin (только новый — б/у не предлагать)

  12. АватарЮрий Афонин

    Людьми обнищав, мы сумели воочию
    Теперь убедиться на опыте длинном,
    Что срезанный слой плодоносящей почвы
    Нельзя заменить воспитанием глины.

  13. Аватартуляку

    Ты злой татарин. Езжай к себе к татаро монголам на родину.

  14. Аватарв

    какая же это русская фамилия — контра баев?!

  15. Аватармнению

    сразу видно человека, который школу только на картинке видит. замени училок. на кого, интересно? сам(а)-то пойдешь на 7-тыровский оклад порядок в школе наводить? или веришь в губерские сказки про огромную зарплату учителя? языком чесать все мастера. проведи урок хотя бы один в школе, только памперсы сначала надень, чтобы, если что-то выйдет, в штаны не упало. а из военных кто в школу пойдет? у них пенсия такая, что нервы трепать за копейки смысла нет. фантаст, блин.

  16. АватарЖаба из болота

    Конечно, г-н Васильев В., учителя , как, впрочем, и вся интеллигентная фигня, сильно оторваны от народа…(с). Иначе было-бы непристойно писАть при воровской власти о воровстве… Ахинея какая-то, однако…

  17. АватарТуляк

    Как точно подмечено "непристойно писАть при воровской власти о воровстве… " !!!!!!!

  18. АватарТуляк

    Чего еще можно ждать от горе-реформаторов-"модернизаторов". У них одна задача-как можно больше отхватить от бюджетных денег выделенных на развитие системы образования.Страшно даже себе представить ,что ждет наше молодое поколение.Оно уже сейчас полуграмотное.Оказывается,это не предел.Уничтожение нашей культуры и образования продолжается.Причем делается все это руками наших продажных чиновников.Кто остановит этот процесс???

  19. Аватарродитель

    Эти контрабадзе прикарманили не только этот псевдобизнесс, приносящий отличный навар, но и пытаются забрать под себя учебники наших детей.
    В сентябре будет грандиозный скандал. Учебников не будет у половины учащихся.
    Деньги, выделяемые на учебники, украли Информационные технологии и другие "друзья" наших министров (все они на заметке в нужной конторе). Виноватыми конечно назначат директоров школ, а эти жулики и воры найдут новый способ обогащения за наш счет.

  20. АватарТулякам из прошлого

    Сегодня актуально деньги зарабатывать с 15 лет и как можно больше в час ! Кто хочет быть профессором или конструктором — тот пусть до 50-60 лет учится и мозгом пашет , а потом заживёт ,как бог.

  21. АватарРаботы нет

    Вся работа на зонах . Ящики сколачивать и робу шить . Миллионы сидят , начудили из-за неимения денег и работы по пьяни , а миллионы их стерегут .Учились -учились в школах по новым методам и научились и заключились . А вы про школы ! Да там по жопе розгами ребят и девок надо гонять за лень . Обленились спиногрызы ! Им хоть каждому по айфону 5 и ноутбуку с яблоком дай , они всё равно будут тормозить , а самые хитро-устроенные ходы найдут , где поживиться .

  22. Аватармнению

    А ты дурак, В 2013 году школы дали 12% медалистов из 3000 выпускников более 300 человек награждены золотыми и серебряными медалями.

  23. Аватармнение 2

    да эти 300 блатные и проплаченные . Норма -90 процентов на 4 и 5 должны быть обучены славным преподавательским корпусом .Только никто их обучать то и не хочет — нет стимулов . Медальки натянуты — так ловчее поступить в институт . Завучи поработали чуть-чуть , а как без отличников . Нет отличников — всех поснимают за слабые показатели !Накажут деньгами и должностью.

Comments are closed.