Войти   Регистрация

Владимира Толстого обвиняют в мошенничестве

Старейший правозащитник Тулы обвиняет советника президента РФ по культуре Владимира Толстого в мошенничестве

Иван Матвеевич Винников, старейший правозащитник Тулы рассказал общественно-политическому журналу «ДИАЛОГ» историю своих многолетних попыток привлечь праправнука Льва Толстого, бывшего директора музея-усадьбы «Ясная Поляна» и Председателя Тульской областной Общественной Палаты Владимира Толстого, к уголовной ответственности за подлог и мошенничество.

 По сообщению Винникова, он и еще более сотни туляков  являются учредителями местной Общественной Палаты с 2005 г. Однако, когда его в 2009г. незаконно, по его мнению, исключали из нее, выяснилось, что палата зарегистрирована на Владимира Толстого, тогда избранного ее Председателем и работающего директором музея-усадьбы «Ясная Поляна», и еще двух людей. По информации правозащитника, есть свидетели, видевшие эти документы, есть люди, участвовавшие в учреждении Палаты (их более ста).

По мнению правозащитника произошел подлог документов и мошенничество. С 2009 г Винников 11 раз требовал привлечь Толстого и других к уголовной ответственности от областной прокуратуры и 3 раза от Генеральной. Возбудить уголовное дело отказались. Теперь, как мы знаем, Владимир Толстой является советником президента РФ Путина по культуре. Полностью большое интервью с И.М.Винниковым выйдет в очередном номере «ДИАЛОГА».

На самом деле, скорее всего, Владимир Толстой выполнял указания прежнего губернатора Вячеслава Дудки или его окружения. То, что общественная палата Тульской области превратилась в полное НИЧТО и никого не представляет, давно известно.

10111240cookie-checkВладимира Толстого обвиняют в мошенничестве
 

Комментарии

  1. АватарЛосев

    Старый маразматик еще дает интервью? Пора в Петелино на осеннюю профилактику

  2. АватарНегодуэ

    Она по определению является НИЧЕМ, т.к. никаких полномочий не имеет.

  3. Аватарфакт

    Виннн-пух, конечно, давно съехал с крыши, но, и Толстой (Вова) предал дешево задачи либерализма и интелектуализма, которые проповедовал его предок, купившись на сытные и модные подачки нынешних новоявленных "властьпридержащих". Предок в гробу переворачивается.

  4. АватарТелевизор

    Лев Николаевич за потомков не отвечает

  5. Аватарnenjpyr

    Слабо я верю в мошенничество Толстого, фамилия обязывает,дрязги все это…

  6. Аватартуляк

    А какое-нибудь СМИ с 2009г решилось бы напечатать материал о мошеннике Толстом? Даже пряники. эту информацию с главной сразу перекинули во "второстепенную". Думаю,даже "ДИАЛОГ" испугается печатать…

  7. АватарЭхо перестройки.

    Мошеник и возле президента??? И кто поверит? Где факты ??? А с кем работать-то???? Молодежь за прочную и стабильную РОССИЮ!!!!!

  8. АватарВарвар

    Че-то я недопонял. "Учредители общественной палаты". "Палата зарегистрирована на Толстого". Общественная палата это такое ООО или ЗАО?

  9. Аватарпонятливый

    Общественная палата — это ОО, которое регистрируется как ОО (юрлицо) в местном терупр. минюста. Ферштейн? НАтюрлих?

  10. Аватарнопасаранистый

    НЕ ОТСТАНЕМ! ОН СОВЕТНИК ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ ПО ВОПРОСАМ К У Л Ь Т У Р Ы !!!

  11. Аватарвася

    Разве могут врать эти чистые глаза????

  12. АватарВПЕРЕД

    "На самом деле, скорее всего, Владимир Толстой ….."- тупее такого сочетания трудно найти….Пряникам респект))))) посмешили))))

  13. АватарВася посмотрите!

    Посмотрите ему на уши! Люди с такми ушами (сильнейший генетический признак Жадного народа) без вранья не могут жить.

  14. АватарЭхо

    Товарищ ВИННИКОВ! Ты никогда не задумывался о своем психическом здоровье?
    Если тебе кажется что ВСЕ вокруг дураки а ты один умный, то стоит задуматься, умный ли ты, и дураки ли они?

  15. Аватарбалбес

    А чё, у нас ещё и общественная палата есть?…И чё она деет?…

  16. Аватартолстовец

    Ну и дела. Совесть то это была наша!

  17. АватарСтапый Ворчун

    А что вы хотите от Партии ЖиВ?

  18. АватарНе фига себе!

    Иу Дудки такие же уши! Теперь их легко вычислить…

  19. АватарАльберт

    Был бы честным человеком,не стал бы советником путина.

  20. АватарЁмоё

    типа-Граф он и есть типа-Граф, не чета предку всемирноизвестному.

  21. АватарКазюк

    Так у каждой палатки есть учредитель…

  22. Аватар123

    А действительно ли он потомок? Что-то там у них там было напутано с родословной, были какие-то скандалы, дрязги, кто действительно праправнук, кто самозванец?

  23. Аватар123

    Да этот толстой,по-видимому, давно продал и честь и совесть за сытое корыто.Знал бы Лев Николаевич, открестился бы от такого родственничка…

  24. Аватартттт

    лысый уж очень в Израиле делают все

  25. Аватаржена

    директором после себя назначил женушку, теперь никто не узнает, где подлинные вещи вепикого- в музее или развез по заграницам ,на память родственникам раздал

  26. АватарИгорь Бур

    Уважаемый Толстой Владимир Ильич./// (-один из подписантов письма в защиту судью Данилкина и «басманного» правосудия к Ходорковскому )///
    Вам досталось наследство великого философа, мыслителя, который более ста лет для миллионов людей Учитель чести и совести. Часть этого наследства – заповедник «Музей-усадьба «Ясная поляна», директором которого Вы являетесь. 14 августа///2010года/// я с дочерью и молодоженами из Крапивны в 17-00 подошли к усадьбе для производства фото-видеосъемки на территории. Нас встретили большой плакат о том, что заповедник закрыт, и два милиционера, сообщивших нам, что касса не работает и проход на территорию запрещен. Я прошел к окошечку кассы, где прочитал объявления, в том числе Ваш приказ от 2007 года о том, что с пятницы по воскресенье продляется рабочий день с 17-00 до 19-00 для экскурсоводов, охранников, уборщиков… , но не для кассиров. Ни в приказе, ни в объявлениях я не нашел слов о закрытии усадьбы и запрете прохода на территорию с 17-00. Когда я вернулся к воротам, то пресек передачу взятки милиционерам в виде пакета с водкой и закуской за разрешение пройти на территорию. В результате меня милиционеры незаконно выгнали с территории усадьбы, а молодежь за «склонность к коррупции» пропустили. Поразмышляв, я пришел к выводу, что Вы передали свое наследство на 6 часов в неделю людям в милицейской форме для вымогательства взяток. Призываю Вас доработать и четко сформулировать приказ 2007 года в части обслуживания посетителей с 17-00 до 19-00, чтобы ликвидировать криминально-коррупционную ситуацию. Игорь. (адрес, телефон) Вх. №398 23.08.2010 ///Ответа нет до сих пор.///

  27. Аватарчу-чу

    не верю, что В.Толстой мошенник! Он живет в этом времени и с этим народом. Начни с себя, дорогой издатель "пряников"! Не выбрасывай мусор на газоны, не рисуй в трамваях, лифтах, не писай в подъездах, не воруй модули от оградок и плитку с тротуаров на свои дачные участки…! Путин виноват, что хамство, глупость и грязь царят в стране- в городах, на дорогах, в лесах и парках?Мы воплощение безкультурия и это нельзя оправдать никаким низким уровнем жизни, наличием ж-в и обидой на власть. Когда научимся достойно критиковать, разумно протестовать, возможно, и власть будет достойная. Ведь по большому счету нами управляют такие же как и мы….

  28. Аватарнатан

    уж псов приблудавых по фамилии толстой обюджетили съезды

  29. АватарГость чу-че

    Отличный комментарий! Молодец! Начинать надо с себя! Тогда и потомкам в глаза смотреть будет не стыдно!

  30. Аватармимоходом Чу-че

    Болтовня. Еще ни один народ не родился законопослушным. Но воспитание с длетского сада, школы и жесткий контроль и спрос делают свое дело. Был в Германии — там драконовские законы. Бросил бумажку — штраф, получки не хватит. Перешел улицу в неположенном месте — штраф, получки не хватит. Да что там Германия — Белорусия также. А у нас анархия — Махно (атаман) с его идеями отдыхает. И называется этот бардак — демократия!

  31. АватарЧитатель

    Позор продажной шкуре! Лев Толстой в гробу перевернулся!

  32. АватарТуляк

    Жаль, что отменили принудитульное психиатрическое лечение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  33. АватарЧу-че

    Насчёт мусора и прочих непотребностей,это ты ,видно, Путина имел в виду?

    " Ведь по большому счету нами управляют такие же как и мы…."

  34. АватарЧто там было

    с русской девушкой? Отымели её? Не надо быть такой навязчивой! Все темы за*рали!

  35. Аватарлюбитель спорта

    Заседание ОП, куда не допускали Уткина и группу правозащитников, охраняло какое-то охранное предприятие, менты простые и ДПС. Была еще группа вояк из артухи крайней степени ожирения. Сам все это наблюдал. Толстой — это просто очередной номенклатурный карьерист.

  36. Аватарвася

    каков советник… короче: каков поп,таков и приход!

  37. АватарНАТАЛИ

    А я поддерживаю Винницкого. Но с чиновниками в одиночку, ОЙ КАК ТРУДНО, бороться! У нас в стране , ЧИНОВНИК ВСЕГДА ПРАВ,нагло,заявляя,что законы не для них.Жаль, что я не знала его раньше.

  38. АватарНАТАЛИ

    А ещё хочу спросить,что-нибудь, для кого-нибудь сделал Уткин в Общественной палате. Только место занимал. Ничем не помог, заявляю с полной ответственностью.

Comments are closed.